您现在的位置: 首页 >> 获奖名单 >> 正文

2016年第二十七届初中“希望杯”全国数学邀请赛七年级二试获奖名单

【本站原创】   2016/4/15   点击次数:16356次    【打印】【关闭

一等奖

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导教师
161274475060 陶浩宇 镇海蛟川书院 一等奖 陈丽
161277274241   苍南县星海学校 一等奖 陈意望
161277274327 薛墨寒 苍南县星海学校 一等奖 陈大雪
161274475099 朱璟程 镇海蛟川书院 一等奖 吴玲
161274476114 史庭歌 宁波海曙外国语学校 一等奖 胡强
161274475090 张宇粟 镇海蛟川书院 一等奖 翁丹枫
161271170025   杭州竞舟小学 一等奖
161274475094 周俊汝 镇海蛟川书院 一等奖 陈丽
161274475072   镇海蛟川书院 一等奖 陈琦
161274472070 沈擎舟 余姚实验学校 一等奖 张科
161278972048   松阳县汇文中学 一等奖 叶菊芬
161271170070 张润哲 杭州采荷第一小学 一等奖
161274472095   余姚实验学校 一等奖 张科
161274473084 严思诚 余姚高风中学 一等奖 张科
161274475084 袁子隽 镇海蛟川书院 一等奖 王伟鸿
161274475082 叶哲翀 镇海蛟川书院 一等奖 王伟鸿
161274475014 戴久钧 镇海蛟川书院 一等奖 王伟鸿
161274475039 林文海 镇海蛟川书院 一等奖 翁丹枫
161277274403 朱朝锐 苍南县星海学校 一等奖 陈意望
161274475067   镇海蛟川书院 一等奖 翁丹枫
161271170062 叶卓睿 杭州文澜中学 一等奖 王亚权
161274472042 姜乐心 余姚实验学校 一等奖 龚雅娥
161274473068 王梓帆 余姚高风中学 一等奖 张科
161274472046 李锦添 余姚实验学校 一等奖 张科
161274475092 郑知非 镇海蛟川书院 一等奖 陈丽
161274476078 林雨蓝 宁波外国语学校 一等奖
161274472008 陈栩阳 余姚实验学校 一等奖 张科
161274475006 陈思原 镇海蛟川书院 一等奖 刘继华
161277274225 毛子迅 苍南县星海学校 一等奖 陈意望
161274472087   余姚实验学校 一等奖 张科
161274476187 张鑫亮 宁波镇明中心小学 一等奖 胡强
161274475026 华柯任 镇海蛟川书院 一等奖 吴玲
161277274323 许振坤 苍南县星海学校 一等奖 陈大雪
161274472040 黄骏齐 余姚实验学校 一等奖 张科
161274472054 陆宇洋 余姚实验学校 一等奖 张科
161277274326   苍南县星海学校 一等奖 陈意望
161274475054   镇海蛟川书院 一等奖 翁丹枫
161271170044 王钰柯 杭州英特外国语学校 一等奖 姜志斌
161274475037 厉骋宇 镇海蛟川书院 一等奖 刘继华
161274475035 李雨航 镇海蛟川书院 一等奖 徐其学
161277273009 翁雅迪 泰顺育才初级中学 一等奖
161271170067 张非特 杭州建兰中学 一等奖 陈巧薇
161270072010 周晟程 金华外国语学校 一等奖 张旭丹
161271172013   富阳永兴学校 一等奖 董维民
161276372001 王玺皓 台州双语学校 一等奖 许文超
161274472027 干易正 余姚实验学校 一等奖 张科
161274475074 杨义博 镇海蛟川书院 一等奖 翁丹枫
161274475053   镇海蛟川书院 一等奖 陈丽
161277274134 蒋益坊 苍南县星海学校 一等奖 陈大雪
161277274163 林成峰 温州新星学校 一等奖 黄瑞猛
161274475005 陈沁豪 镇海蛟川书院 一等奖 楚秉晶
161277273001 黄金洲 泰顺育才初级中学 一等奖
161274472110 张梦琪 余姚实验学校 一等奖 袁荣老师
161274472050 楼苡辛 余姚实验学校 一等奖 张科
161274475085 张华弢 镇海蛟川书院 一等奖 翁丹枫
161274476150 徐博宇 宁波外国语学校 一等奖 李中臣
161277274319 许伟鑫 温州新星学校 一等奖 杨则威
161274472019 方科晨 余姚实验学校 一等奖 张科
161270072004 孙钰涛 龙游华茂外国语学校 一等奖 方晓飞
161271172118 李宇轩 富阳永兴学校 一等奖 董维民
161274472002 陈佳楹 余姚实验学校 一等奖 张科
161277272033   平阳县昆阳镇第二中学 一等奖 季兴无
161274473089 俞鑫颜 余姚高风中学 一等奖 袁荣老师
161271170074 章恪凡 杭州白马湖学校 一等奖
161274475028 江晨鸣 镇海蛟川书院 一等奖 吴玲
161274475075 姚冬旭 镇海蛟川书院 一等奖 刘继华
161274470004 徐晨洋 慈溪实验学校 一等奖
161274476087 卢子期 镇海蛟川书院 一等奖 李中臣
161274473012 程振兴 余姚高风中学 一等奖 张科
161274475008 陈小川 镇海蛟川书院 一等奖 刘继华
161277274391 郑尊豪 温州新星学校 一等奖 黄瑞猛
161274473041 邵铖希 余姚子陵中学 一等奖 张科
161274476061 金培捷 宁波海曙外国语学校 一等奖 李中臣
161277274183   温州新星学校 一等奖 杨则威
161277274338 杨思弦 苍南县星海学校 一等奖 陈意望
161271172010 朱峻辰 富阳永兴学校 一等奖 董维民
161276372006 邱科登 台州双语学校 一等奖 许文超
161274472018   余姚实验学校 一等奖 张科
161277272029 林袁艺 平阳苏步青学校 一等奖 周增强
161277274043 陈天赐 温州新星学校 一等奖 黄瑞猛
161277277061   乐清育英寄宿学校 一等奖 郑国良
161274475056 孙铱阳 镇海蛟川书院 一等奖 吴玲
161274475061 王俊宇 镇海蛟川书院 一等奖 王伟鸿
161271170020 林思羽 杭州第十三中学 一等奖
161276372002 母子跃 椒江人民路小学 一等奖 许红

二等奖

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导教师
161274475015 董卓涵 镇海蛟川书院 二等奖 楚秉晶
161271170019 李平川 杭州观成中学 二等奖
161274473093   余姚高风中学 二等奖 袁荣
161271170056 杨锦皓 嵊州剡山小学 二等奖
161277274175 林乐乐 温州新星学校 二等奖 杨则威
161276372018 包骏杰 路桥二中 二等奖 江敏君
161271170030   杭州下沙第二小学 二等奖 平臻
161271170061 叶丰硕 杭州学军小学 二等奖
161274475095   镇海蛟川书院 二等奖 徐其学
161274472005 陈燊浩 余姚实验学校 二等奖 张科
161274475018   镇海蛟川书院 二等奖 刘继华
161274475045 毛宇琛 镇海蛟川书院 二等奖 楚秉晶
161274475052 钱昱诚 镇海蛟川书院 二等奖 王伟鸿
161271170018 来栩杰 杭州白马湖学校 二等奖 朱佳斌
161274472010 陈载元 余姚实验学校 二等奖 张科
161274473078 项小雨 余姚高风中学 二等奖 张科
161277274282 吴诗玮 温州新星学校 二等奖 杨则威
161277274413   温州新星学校 二等奖 杨则威
161271170011 葛子俊 杭州启正中学 二等奖
161271170021 刘清元 杭州丰潭中学 二等奖 宋英
161271170031 沈家楠 杭州建兰中学 二等奖 陈琪
161274473073 吴海涛 余姚高风中学 二等奖 张科
161274476015 陈梦奇 镇海蛟川书院 二等奖
161277274039 陈绍祯 温州新星学校 二等奖 黄瑞猛
161277274207   苍南县星海学校 二等奖 陈意望
161270072001 陈方飞扬 衢州实验学校 二等奖 邵婉
161271172009 白浩坤 富阳永兴学校 二等奖 罗静红
161276372005 王可逸 台州学院附中 二等奖 俞彩玲
161274475083 虞心怡 镇海蛟川书院 二等奖 翁丹枫
161274475091   镇海蛟川书院 二等奖 吴玲
161274475020 高晟凯 镇海蛟川书院 二等奖 刘继华
161277274184   苍南县星海学校 二等奖 陈意望
161277274008 曾翰林 苍南县星海学校 二等奖 陈意望
161274472017 方家昊 余姚实验学校 二等奖 张科
161274472076 宋晨东 余姚实验学校 二等奖 张科
161274475089 张天一 镇海蛟川书院 二等奖 王伟鸿
161271170008   绍兴市第一初级中学龙山校区 二等奖
161274472043   余姚实验学校 二等奖 袁荣
161274475025 华将辉 镇海蛟川书院 二等奖 刘继华
161274475069 吴止境 镇海蛟川书院 二等奖 陈丽
161277274180 林圣至 苍南县星海学校 二等奖 陈意望
161271170045 王臻喆 杭州采荷实验学校 二等奖 姜佶楠
161277274176 林启航 温州新星学校 二等奖 黄瑞猛
161271170017 孔希雅 杭州英特外国语学校 二等奖 姜志斌
161274476023 单葭宁 宁波外国语学校 二等奖
161277274185 林文锋 温州新星学校 二等奖 杨则威
161277274328 薛容容 苍南县星海学校 二等奖 陈大雪
161271172072 陈吉思汗 富阳永兴学校 二等奖 罗静红
161276373006 邵昱翔 温岭实验学校 二等奖 叶永军
161274475076 姚嘉麟 镇海蛟川书院 二等奖 王伟鸿
161274472039 黄家乐 余姚实验学校 二等奖 张科
161277274396   苍南县星海学校 二等奖 陈大雪
161274472105 虞植铖 余姚实验学校 二等奖 张科
161274475027   镇海蛟川书院 二等奖 楚秉晶
161277274182   温州新星学校 二等奖 杨则威
161277274124 黄子梁 温州新星学校 二等奖 杨则威
161277274181 林舒羽 温州新星学校 二等奖 杨则威
161271172023 孙禾衣 富阳永兴学校 二等奖 赖鹏飞
161271170029   杭州育才中学 二等奖
161274470001 岑祺锴 慈溪实验学校 二等奖
161274476121 汪康旭 宁波兴宁中学 二等奖
161277277075 薛仲勋 乐清育英寄宿学校 二等奖 郑国良
161274475024 胡日臻 镇海蛟川书院 二等奖 楚秉晶
161274475071   镇海蛟川书院 二等奖 徐其学
161274473101   余姚高风中学 二等奖 张科
161274475004 陈华清 镇海蛟川书院 二等奖 翁丹枫
161274475048 牟轩冶 镇海蛟川书院 二等奖 吴玲
161274475065 沃思远 镇海蛟川书院 二等奖 楚秉晶
161277274226 梅照阳 温州新星学校 二等奖 杨则威
161271170036 宋子娴 杭州公益中学 二等奖 吴筠林
161277274275 吴存灵 苍南县星海学校 二等奖 陈大雪
161274472061 宓倩婷 余姚实验学校 二等奖 龚雅娥
161274476122 汪铮扬 宁波外国语学校 二等奖 李中臣
161274472112 张亦格 余姚实验学校 二等奖 龚雅娥
161274476035 葛寒曦 宁波兴宁中学 二等奖 侯伟生
161277274297 肖宇昕 苍南县星海学校 二等奖 陈大雪
161277273038 赖文博 泰顺育才初级中学 二等奖
161277274077 戴嘉庆 温州新星学校 二等奖 黄瑞猛
161277274190 林昕未 温州新星学校 二等奖 杨则威
161277270036 温庆枫 文成县振中学校 二等奖 朱大勇
161271172006 刘竞择 富阳永兴学校 二等奖 罗静红
161271172028 丁蒲原 富阳永兴学校 二等奖 董维民
161274476005 曹天鑫 宁波外国语学校 二等奖 马新明
161274476017 陈妍孜 宁波兴宁中学 二等奖 马新明
161277277038 李乐天 乐清市外国语学校(初中) 二等奖 许伟
161274475078 叶力玮 镇海蛟川书院 二等奖 吴玲
161274475059 唐宇琦 镇海蛟川书院 二等奖 刘继华
161274475068 吴林燊 镇海蛟川书院 二等奖 吴玲
161271170016 金正阳 杭州绿城育华中学 二等奖 单文芝
161274476081 刘骏成 宁波兴宁中学 二等奖
161274472038 黄初筱 余姚实验学校 二等奖 龚雅娥
161274475050 潘宁静 镇海蛟川书院 二等奖 刘继华
161274476201 钟宇骋 镇海蛟川书院 二等奖 胡强
161274473095 张愉韬 余姚高风中学 二等奖 袁荣
161277274347 杨宗明 温州新星学校 二等奖 黄瑞猛
161271170054 徐奕扬 杭州建兰中学 二等奖 陈巧薇
161272773016 黄行睿 长兴实验中学 二等奖 潘如明
161277274304 谢树飞 苍南县星海学校 二等奖 陈意望
161277277037   乐清育英寄宿学校 二等奖 郑国良
161271172001 朱子睿 富阳永兴学校 二等奖 董维民
161271172100 胡云翔 富阳永兴学校 二等奖 董维民
161271170079 朱乐祺 杭州新城实验学校 二等奖
161274472123 周烨添 余姚实验学校 二等奖 张科
161271170023 卢雨凝 杭州建兰中学 二等奖 张钟浩
161271170053 徐匡劼 杭州绿城育华中学 二等奖 洪国华
161274472084 王启航 余姚实验学校 二等奖 龚雅娥
161274473076 夏子枫 余姚高风中学 二等奖 张科
161274473025 姜晓薇 余姚高风中学 二等奖 袁荣
161274475033 李铠劼 镇海蛟川书院 二等奖 翁丹枫
161274472124   余姚实验学校 二等奖 龚雅娥
161274476184 张钦扬 宁波第十五中学 二等奖 魏涛
161274476199 郑全超 宁波兴宁中学 二等奖 马新明
161277274100 黄崇容 苍南县星海学校 二等奖 陈大雪
161277274006 蔡一凡 苍南县星海学校 二等奖 陈大雪
161277274346 杨子旋 苍南县星海学校 二等奖 陈大雪
161277274141 金文豪 温州新星学校 二等奖 杨则威
161277274287   苍南县星海学校 二等奖 陈意望
161276372009 吴进洋 台州书生中学 二等奖 周兴波
161277275086   苍南县龙港镇潜龙学校 二等奖 吴登调
161274475088   镇海蛟川书院 二等奖 陈琦
161274475087 张宁宇 镇海蛟川书院 二等奖 陈琦
161274472024 傅海涛 余姚实验学校 二等奖 张科
161274475046 梅昕宇 镇海蛟川书院 二等奖 吴玲
161274475013 代定远 镇海蛟川书院 二等奖 翁丹枫
161274473030 刘淇中 慈溪实验中学 二等奖 张科
161274475036 李智汇 镇海蛟川书院 二等奖 陈丽
161274475079 叶腾阳 镇海蛟川书院 二等奖 徐其学
161274475096 周羽荃 镇海蛟川书院 二等奖 陈琦
161277274105 黄国东 苍南县星海学校 二等奖 陈意望
161277273030 翁屹禾 泰顺育才初级中学 二等奖
161277272045 吴贤坤 平阳苏步青学校 二等奖 周增强
161277274023 陈健儿 温州新星学校 二等奖 杨则威
161277274097 胡中正 苍南县星海学校 二等奖 陈大雪
161271172002 罗启源 富阳永兴学校 二等奖 赖鹏飞
161276372004 叶晨涛 台州书生中学 二等奖 郑丽娇
161274472056 罗梓潇 余姚实验学校 二等奖 龚雅娥
161277277051 卢林森 乐清育英寄宿学校 二等奖 郑国良
161271170006 丁语萌 杭州绿城育华中学 二等奖 单文芝
161271170051 谢炳阳 杭州第十三中学 二等奖
161274473022   余姚高风中学 二等奖 张科
161274475001 鲍莫闲 镇海蛟川书院 二等奖 徐其学
161274475064 王卓晟 镇海蛟川书院 二等奖 徐其学
161274475066 乌晨昊 镇海蛟川书院 二等奖 徐其学
161277273005 吴瑞铎 泰顺育才初级中学 二等奖
161277274171 林姜潇 苍南县星海学校 二等奖 陈意望
161274472025 傅佳文 余姚实验学校 二等奖 龚雅娥
161274476021   宁波惠贞书院 二等奖 李中臣
161277277028 黄千芳 乐清育英寄宿学校 二等奖 郑国良
161271170060 姚瑞轩 杭州绿城育华中学 二等奖 洪国华
161274472081   余姚实验学校 二等奖 龚雅娥
161274472080 万仕杰 余姚实验学校 二等奖 龚雅娥
161274473035 罗熠晨 余姚高风中学 二等奖 张科
161272773040 阮继萱 长兴实验中学 二等奖 沈建新
161277270059 朱锦宏 文成县振中学校 二等奖 朱大勇
161277274029 陈林枫 温州新星学校 二等奖 黄瑞猛
161270072003 鲁时骏 龙游华茂外国语学校 二等奖 方晓飞
161271172067 高俊哲 富阳永兴学校 二等奖 董维民
161276372017 王徐程 台州书生中学 二等奖 杨超豪

三等奖

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导教师
161274472077 孙钿昊 余姚实验学校 三等奖 张科
161274476013 陈骏扬 宁波蓝青学校 三等奖
161274473106 朱蒋航 余姚高风中学 三等奖 张科
161274472004 陈慕涯 余姚实验学校 三等奖 王卫标
161274475023 何锦威 镇海蛟川书院 三等奖 翁丹枫
161274475043 刘哲源 镇海蛟川书院 三等奖 王伟鸿
161274476140   镇海蛟川书院 三等奖 李中臣
161277274224   苍南县星海学校 三等奖 陈大雪
161271170065 袁俊豪 杭州绿城育华中学 三等奖 单文芝
161277274065 陈永钻 苍南县星海学校 三等奖 陈意望
161277274334 杨陈志骋 苍南县星海学校 三等奖 陈大雪
161277274027 陈孔泉 温州新星学校 三等奖 杨则威
161274476092 罗梓鑫 宁波蓝青中学 三等奖 杜威
161277272036 施德成 平阳苏步青学校 三等奖 周荣并
161277275082 杨祥锦 苍南县青华学校 三等奖 孙章华
161271173008 申屠家豪 桐庐县叶浅予中学 三等奖 闻长伟
161277275041 李亚男 苍南县青华学校 三等奖 孙章华
161271172129 江晓婧 富阳永兴学校 三等奖 罗静红
161277274305 谢子涵 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖 王生循、林苏娇
161278972047 谢箫扬 永康市外国语学校 三等奖
161274470003 王钊渝 慈溪实验学校 三等奖
161274475073 杨明天 镇海蛟川书院 三等奖 翁丹枫
161274472107 张锦哲 余姚实验学校 三等奖 袁荣老师
161277272071 朱书正 平阳苏步青学校 三等奖 周荣并
161274473001 毕瑞峰 余姚高风中学 三等奖 张科
161274475042   镇海蛟川书院 三等奖 王伟鸿
161274475080 叶杨轶 镇海蛟川书院 三等奖 徐其学
161274476027 董律成 宁波外国语学校 三等奖
161274476043 何奕锐 宁波外国语学校 三等奖 李中臣
161274476152   宁波外国语学校 三等奖
161277270054 赵智胜 文成县振中学校 三等奖 朱大勇
161271170064 于瑞梓 杭州市第十中学 三等奖
161274475017 方含章 镇海蛟川书院 三等奖 翁丹枫
161274476089 罗宇田 宁波鄞州实验中学 三等奖 戴以是
161277277082 张静辉 乐清育英寄宿学校 三等奖 郑国良
161274472012 褚沁怡 余姚实验学校 三等奖 张科
161274476146 谢恒轩 宁波兴宁中学 三等奖 李中臣
161278972025 刘子萱 金华外国语学校 三等奖
161274473049   余姚高风中学 三等奖 张科
161277274137 金俊豪 苍南县星海学校 三等奖 陈大雪
161277277044 林伊伊 乐清育英寄宿学校 三等奖 王金红
161274476037 郭闻博 宁波兴宁中学 三等奖 李中臣
161277274160 梁素文 温州新星学校 三等奖 黄瑞猛
161277274237 上官天韵 苍南县星海学校 三等奖 陈大雪
161274476007 岑予涵 镇海蛟川书院 三等奖 侯伟生
161277270033 王宇帅 文成县振中学校 三等奖 刘向党
161271172105 方俊哲 富阳永兴学校 三等奖 罗静红
161274476039 何天翔 宁波兴宁中学 三等奖 马新明
161274475030 乐逍遥 镇海蛟川书院 三等奖 翁丹枫
161277277035 柯继翔 乐清育英寄宿学校 三等奖 郑国良
161271170027   杭州采荷中学 三等奖
161274472089 吴宇栋 余姚实验学校 三等奖 张科
161274473102 郑欣冉 余姚高风中学 三等奖 张科
161274475077 姚嘉麒 镇海蛟川书院 三等奖 徐其学
161277277023   乐清育英寄宿学校 三等奖 郑国良
161277272044 吴桐舒荷 平阳苏步青学校 三等奖 周荣并
161277274015 陈冠男 温州新星学校 三等奖 黄瑞猛
161271170049 吴正锋 杭州采荷实验钱江新城校区 三等奖
161274473011   余姚高风中学 三等奖 张科
161274473013 褚泽彬 余姚高风中学 三等奖 张科
161274476044 贺新宇 宁波顾国和外国语实验 三等奖 X老师
161277274244   苍南县星海学校 三等奖 陈大雪
161277274359 余建晨 温州新星学校 三等奖 杨则威
161277277060 钱栩桢 乐清育英寄宿学校 三等奖 郑国良
161274472072 沈弋楠 余姚实验学校 三等奖 龚雅娥
161271172017 方正喆 富阳永兴学校 三等奖 赖鹏飞
161271172096   富阳永兴学校 三等奖 罗静红
161276373004 徐睿俣 温岭第三中学 三等奖
161278972063 周传盛 丽水市莲都外国语学校 三等奖 陶祝君
161274475034 李林修 镇海蛟川书院 三等奖 楚秉晶
161274475044 陆信妤 镇海蛟川书院 三等奖 王伟鸿
161272773068 周大羽 长兴实验中学 三等奖 齐欢
161274475098 朱家乐 镇海蛟川书院 三等奖 陈丽
161277274364 张方可 苍南县星海学校 三等奖 陈意望
161274473051 施泽凯 余姚高风中学 三等奖 张科
161271170055 杨辉翔 杭州市瓜沥镇第二初级中学 三等奖 李飞玲
161274472063 潘雨蔚 余姚实验学校 三等奖 龚雅娥
161274476149 徐冰麟 宁波外国语学校 三等奖
161277270046 虞崇杰 文成县振中学校 三等奖 朱大勇
161277272027 梁世宇 平阳苏步青学校 三等奖 周荣并
161277274095 胡彬礼 温州新星学校 三等奖 黄瑞猛
161274473055 唐梦培 余姚高风中学 三等奖 张科
161277272030   平阳苏步青学校 三等奖 周荣并
161277274369   苍南县星海学校 三等奖 陈大雪
161270072008 叶绍轩 龙游华茂外国语学校 三等奖 方晓飞
161271172117 杨锴楷 富阳永兴学校 三等奖 罗静红
161276371003 顾哲皓 椒江双语中学 三等奖
161277277055 潘林钱 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 许伟
161277277069 谢啸天 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 许伟
161277277096 郑爱爱 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 许伟
161274475011 陈哲尧 镇海蛟川书院 三等奖 吴玲
161274473007   余姚高风中学 三等奖 张科
161277277072   乐清育英寄宿学校 三等奖 郑国良
161271170038 汤林立 杭州启正中学 三等奖
161274472069 邵灵哲 余姚实验学校 三等奖 袁荣老师
161274472109 张澜琼 余姚实验学校 三等奖 龚雅娥
161274475055 沈子越 镇海蛟川书院 三等奖 楚秉晶
161277273002 蔡兴扬 泰顺育才初级中学 三等奖
161277274022 陈家豪 苍南县星海学校 三等奖 陈大雪
161277274122   苍南县星海学校 三等奖 陈意望
161271170071 张弈轩 杭州锦绣育才中学 三等奖 王智民
161277277112 周艺浩 乐清育英寄宿学校 三等奖 王金红
161274476191 张仲琳 宁波外国语学校 三等奖 胡强
161274476180 张晨阳 宁波蓝青中学 三等奖 杜威
161277274019   温州新星学校 三等奖 黄瑞猛
161274472074 施子杨 余姚实验学校 三等奖 龚雅娥
161271170039 唐忻睿 杭州绿城育华中学 三等奖 洪国华
161277273031 吴文逵 泰顺育才初级中学 三等奖
161277276027 连浩鸣 乐清市英华学校 三等奖 朱洁
161277274260   苍南县星海学校 三等奖 陈意望
161276372010 陶姝辰 椒江第二中学 三等奖 王芳
161277277064 王俊博 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 许伟
161277277101 郑涞奥 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 许伟
161274475019   镇海蛟川书院 三等奖 楚秉晶
161277274113 黄贤喆 苍南县星海学校 三等奖 陈意望
161277274150 李美舜 苍南县星海学校 三等奖 陈大雪
161274472086 王文锴 余姚实验学校 三等奖 张科
161274475100 朱潜昊 镇海蛟川书院 三等奖 刘继华
161274476082 刘天逸 宁波外国语学校 三等奖 李中臣
161277272067 郑应铭 平阳苏步青学校 三等奖 周增强
161274476068   宁波四眼碶中学 三等奖 李中臣
161277274228 缪若兮 苍南县星海学校 三等奖 陈意望
161274476038   宁波曙光中学 三等奖 李中臣
161274476084   宁波外国语学校 三等奖 李中臣
161277274096 胡孙意 苍南县星海学校 三等奖 陈大雪
161277277001 蔡方宏 乐清育英寄宿学校 三等奖 郑国良
161277277062 佟佳乐 乐清育英寄宿学校 三等奖 郑国良
161274473097 张竺楷 余姚高风中学 三等奖 张科
161277274119 黄一均 温州新星学校 三等奖 黄瑞猛
161277274373   苍南县星海学校 三等奖 陈大雪
161277274018   苍南县星海学校 三等奖 陈大雪
161277274079 董禹彤 温州新星学校 三等奖 黄瑞猛
161271170047 吴天昊 杭州绿城育华中学 三等奖 洪国华
161277276002 陈东益 乐清市英华学校 三等奖 何永飞
161271172035   富阳永兴学校 三等奖 赖鹏飞
161277277007   乐清市外国语学校(初中) 三等奖 许伟
161277277020 桂书蕃 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 许伟
161277277087 张森杰 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 许伟
161278972056 叶一诺 丽水实验学校 三等奖
161278972064 周皓杰 松阳县汇文中学 三等奖 谢炳富
161277274363   苍南县灵溪镇第一中学 三等奖 王生循、林苏娇
161274475031 李诚哲 镇海蛟川书院 三等奖 徐其学
161277274411 庄博皓 苍南县星海学校 三等奖 陈意望
161271170026   杭州建兰中学 三等奖 陈少芝
161274473077 项珷雨 余姚高风中学 三等奖 张科
161274475093 钟逸伦 镇海蛟川书院 三等奖 王伟鸿
161274472079 唐文焕 余姚实验学校 三等奖 张科
161274476189 张钰成 慈溪实验中学 三等奖 X老师
161274472035 胡译文 余姚实验学校 三等奖 张科
161277277003   乐清育英寄宿学校 三等奖 郑国良
161277277021 何勃纬 乐清育英寄宿学校 三等奖 郑国良
161277274073 陈子涵 苍南县星海学校 三等奖 陈意望
161277274173 林俊豪 苍南县星海学校 三等奖 陈大雪
161277276015 胡世徽 乐清市英华学校 三等奖 何永飞
161277270051 赵俊豪 文成县振中学校 三等奖 刘向党
161270072002 卢昊宸 龙游华茂外国语学校 三等奖 方小飞
161277277019 管铖杰 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 许伟
161277277067 夏亦楠 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 许伟
161277277014 陈贤杰 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 许伟
161277277091 赵嘉炜 乐清育英寄宿学校 三等奖 郑国良
161271170037 孙乐文 杭州建兰中学 三等奖
161274472068 邵可乐 余姚实验学校 三等奖 王卫标
161274475041 刘乐琪 镇海蛟川书院 三等奖 翁丹枫
161277274298 肖云喨 苍南县星海学校 三等奖 陈意望
161277277030 黄威珏 乐清育英寄宿学校 三等奖 郑国良
161277277048 刘天浩 乐清育英寄宿学校 三等奖 郑国良
161278971016 赵英豪 青田县伯温中学 三等奖 宋仕英
161271170034   杭州育才中学 三等奖
161274476117 孙栩贝 宁波仁爱中学 三等奖 侯伟生
161277274164 林承璇 苍南县星海学校 三等奖 陈大雪
161274472044 蒋启航 余姚实验学校 三等奖 傅施均
161274472045 李镓炜 余姚实验学校 三等奖 郑建元
161277276016 胡誉涵 乐清市英华学校 三等奖 蔡宏松
161277277090   乐清育英寄宿学校 三等奖 郑国良
161277273034 陈冰凝 泰顺育才初级中学 三等奖
161278972049   松阳县汇文中学 三等奖 叶菊芬
161272773034 彭展羿 长兴实验中学 三等奖 沈建新
161277275061 汤修博 苍南县青华学校 三等奖 范书阁
161277273064   泰顺育才初级中学 三等奖
161272771012 李天昊 安吉天略外国语学校 三等奖 李燕芬
161277274084   苍南县星海学校 三等奖 陈大雪
161272771020 吴静娴 安吉天略外国语学校 三等奖 李燕芬
161271172007 冯骏骐 富阳永兴学校 三等奖 董维民
161271172024 楼高升 富阳永兴学校 三等奖 罗静红
161271172088 倪相楠 富阳永兴学校 三等奖 董维民
161274476138 吴官伟 宁波外国语学校 三等奖
161274475062 王悦宁 镇海蛟川书院 三等奖 楚秉晶
161274472049 楼佳昀 余姚实验学校 三等奖 袁荣老师
161274475021 葛董琳 镇海蛟川书院 三等奖 陈琦
161274475086 张佳瑜 镇海蛟川书院 三等奖 陈丽
161271170022 柳灿阳 杭州公益中学 三等奖
161274472028 高宇桐 余姚实验学校 三等奖 傅施均
161277274351   苍南县星海学校 三等奖 陈大雪
161271173001 汪兆龙 桐庐县叶浅予中学 三等奖 闻长伟
161274476183 张千一 宁波蓝青中学 三等奖 竺江君
161277274108 黄可欣 苍南县星海学校 三等奖 陈意望
161277276019 黄路跃 乐清市英华学校 三等奖 何永飞
161277277053   乐清育英寄宿学校 三等奖 郑国良
161272773050 吴浩楠 长兴实验中学 三等奖 沈建新
161272773010   长兴实验中学 三等奖 陆松群
161277270035 王峥嵘 文成县振中学校 三等奖 朱大勇
161277275043   苍南县青华学校 三等奖 范书阁
161278971045 吴润哲 青田县伯温中学 三等奖 陈崇毅
161277271010 颜弋凯 瑞安市集云实验学校 三等奖 陈瑞章
161277274132 蒋家耀 苍南县星海学校 三等奖 陈意望
161276373005 黄弘宇 温岭第三中学 三等奖
161277274088 郭陈缘 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖 王生循、林苏娇
161277275016 陈文杰 苍南县龙港镇潜龙学校 三等奖 黄振散
161278972007 陈政江 永康市外国语学校 三等奖
161274473072 魏熠凯 余姚高风中学 三等奖 张科
161271170013 何亦笑 杭州第十三中学 三等奖 张老师
161277274041 陈锶锶 苍南县星海学校 三等奖 陈意望
161272773027 刘启睿 长兴县龙山中学 三等奖 应武平
161274472091 谢颀钊 余姚实验学校 三等奖 袁荣老师
161274476165 叶柯成 宁波外国语学校 三等奖 李中臣
161271170050 夏铭宇 杭州建兰中学 三等奖
161274473098 章俊杰 余姚高风中学 三等奖 张科
161277277050   乐清育英寄宿学校 三等奖 郑国良
161271170043 王奕茗 杭州绿城育华中学 三等奖 洪国华
161272773017 黄行知 长兴实验中学 三等奖 潘如明
161274476130 王一朵 镇海蛟川书院 三等奖 李中臣
161274476009 陈成钢 宁波外国语学校 三等奖 杜威
161277273036 陈思魁 泰顺育才初级中学 三等奖
161277273047 曾星凯 泰顺育才初级中学 三等奖
161277274290   苍南县星海学校 三等奖 陈大雪
161274476167 叶禛宸 宁波外国语学校 三等奖 X老师
161277270029 王昕昀 文成县振中学校 三等奖 朱大勇
161277273063 郑文杰 泰顺育才初级中学 三等奖
161272771002 丁雨晨 安吉天略外国语学校 三等奖 李燕芬
161274476049 侯仲豪 宁波鄞州实验学校 三等奖 X老师
161277270020 林旺强 文成县振中学校 三等奖 刘向党
161277276034 王含笑 乐清市英华学校 三等奖 朱洁
161277276039 郑丁维 乐清市英华学校 三等奖 朱洁
161277274342 杨伊蕾 苍南县星海学校 三等奖 陈大雪
161277274217 罗一明 温州新星学校 三等奖 黄瑞猛
161270072007 许可行 龙游华茂外国语学校 三等奖 方晓飞
161271172036 王宣淇 富阳永兴学校 三等奖 罗静红
161276372014 李振鸣 台州双语学校 三等奖
161277275093 钟方舟 苍南县嘉禾中学 三等奖
161274472108 张景彦 余姚实验学校 三等奖 张科
161274475051   镇海蛟川书院 三等奖 徐其学
161274472078 孙煜翔 余姚实验学校 三等奖 张科
161271170012 何家栋 杭州白马湖学校 三等奖
161271170073 张子夏 杭州绿城育华中学 三等奖 单文芝
161274473043 沈宁宁 余姚高风中学 三等奖 张科
161274475012 储展博 镇海蛟川书院 三等奖 吴玲
161274476213 朱臻宇 宁波蓝青中学 三等奖
161277276013 胡濠向 乐清市英华学校 三等奖 何永飞
161271170015 洪震宇 杭州外国语学校 三等奖
161274472113 张哲闻 余姚实验学校 三等奖 张科
161271170069 张期皓 杭州第十三中学 三等奖 王佩
161277274296 肖昌格 苍南县星海学校 三等奖 陈大雪
161277277032 江振扬 乐清育英寄宿学校 三等奖 宫保臣
161277277079 张陈杰 乐清育英寄宿学校 三等奖 郑国良
161277274007 蔡源强 苍南县星海学校 三等奖 陈意望
161271170014   杭州绿城育华中学 三等奖 洪国华
161274476062 乐旼宇 宁波外国语学校 三等奖 李中臣
161274476123 汪舟扬 宁波蓝青学校 三等奖
161274476157 许恒远 宁波外国语学校 三等奖 卢春雷
161277273029 陶穗欣 泰顺育才初级中学 三等奖
161277274061   苍南县星海学校 三等奖 陈意望
161274476172 余筱涵 三等奖
161277277034 金海楠 乐清育英寄宿学校 三等奖 郑国良
161278971013   青田县伯温中学 三等奖 宋仕英
161271170028   杭州绿城育华中学 三等奖 单文芝
161272771019   安吉天略外国语学校 三等奖 李燕芬
161272773055   长兴实验中学 三等奖 佘莉花
161277275092   苍南县青华学校 三等奖 范书阁
161274476058 江雨杨 镇海蛟川书院 三等奖 X老师
161277276033 施牧佳 乐清市英华学校 三等奖 朱洁
161271172004 徐辰凯 富阳永兴学校 三等奖 董维民
161271172033 叶增城 富阳永兴学校 三等奖 罗静红
161271172052 孙锦威 富阳永兴学校 三等奖 董维民
161276371002 王晨毓 椒江书生中学 三等奖 刘明让
161276373020 蔡新军 泽国三中 三等奖 罗婉君
161277277109 郑泽行 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 许伟
161271173006 徐焱然 桐庐县叶浅予中学 三等奖 华富娟
161277270047 张嘉欣 文成县振中学校 三等奖 刘向党
161276371001 张家诚 台州学院附中 三等奖 袁君飞
161277274016 陈广杰 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖 王生循、林苏娇
161277270043   文成县振中学校 三等奖 朱大勇
161278971001   青田县伯温中学 三等奖 宋仕英
161271173023 王子晗 桐庐县叶浅予中学 三等奖 皇甫建明
161272771021 吴诗磊 安吉天略外国语学校 三等奖 李燕芬
161277275099 朱子乔 苍南县龙港镇潜龙学校 三等奖 吴登调
161278971033   青田县伯温中学 三等奖 李金玉
161277270053 赵渝文 文成县振中学校 三等奖 朱大勇
161277270058 朱建南 文成县振中学校 三等奖 刘向党
161272771009 雷思扬 安吉天略外国语学校 三等奖 李燕芬
161278972002 陈梦菲 丽水市莲都外国语学校 三等奖 陶祝君
161277275046   苍南县青华学校 三等奖 孙章华
161277275068 项延楠 苍南县青华学校 三等奖 孙章华
161272771026 朱颖达 安吉天略外国语学校 三等奖 李燕芬
161276371004 王俊凯 黄岩实验中学 三等奖 余沙沙
161277275038 姜增校 苍南县龙港镇潜龙学校 三等奖 林为亮
161278972001 曹晨炫 永康市外国语学校 三等奖
161277275062 王坚宇 苍南县龙港镇潜龙学校 三等奖 黄振散
161277274371   苍南县灵溪镇第一中学 三等奖 黄益福
161278971005 林俊侠 青田县伯温中学 三等奖 宋仕英
161278971020 周炫烨 青田县伯温中学 三等奖 宋仕英
161274476024 邓阳帆 宁波国家高新区信懋中学 三等奖 虞盈盈
161277275012 陈绍鑫 苍南县龙港镇潜龙学校 三等奖 黄振散
161271171009 应欧杏 杭州国泰外语艺术学校 三等奖 曾燕
161276371006 陈垚鑫 黄岩区睿达实验学校 三等奖
161276375002 陈奕嘉 临海学海中学 三等奖
161277275010 陈进健 苍南县青华学校 三等奖 孙章华
161277272011 陈诗钧 平阳县昆阳镇第二中学 三等奖 王大钱
161277271005 梁宸赫 瑞安市集云实验学校 三等奖 李海燕
161276373023 王力宏 温岭泽国三中 三等奖 罗婉君
161277274058   苍南县灵溪镇第一中学 三等奖 王生循、林苏娇
161277275015 陈玮玮 苍南县龙港镇潜龙学校 三等奖 吴登调
161277275023 陈雨杭 苍南县龙港镇潜龙学校 三等奖 黄振散
161271173017 戚欣儿 桐庐县叶浅予中学 三等奖 华富娟
161277274054   苍南县灵溪镇第一中学 三等奖 王生循、林苏娇
161276375042 黄钰翔 临海学海中学 三等奖
161277270049 赵晨瑞 文成县实验中学 三等奖 赵东贵
161277275035 黄敬钞 苍南县文汇中学 三等奖 陈万波
161274476198 郑景天 宁波华茂外国语学校 三等奖 杨仕春
161276375004 李佳莹 临海学海中学 三等奖
161277272016 程子琦 平阳县昆阳镇第二中学 三等奖 王大钱
161277272014 陈瑜欣 平阳县昆阳镇第二中学 三等奖 丁育新
161277275031   苍南钱库一中 三等奖
161277272035 沈世隆 平阳县昆阳镇第二中学 三等奖 肖爱智
161276375033 金敏智 临海学海中学 三等奖
161274476028 方德帅 宁波国家高新区信懋中学 三等奖 卢芳