您现在的位置: 首页 >> 获奖名单 >> 正文

2016年第二十七届初中“希望杯”全国数学邀请赛八年级二试获奖名单

【本站原创】   2016/4/15   点击次数:13014次    【打印】【关闭

一等奖

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导教师
161274485026 刘睿恒 宁波镇海蛟川书院 一等奖 颜胤豪
161277284084 梁敬勋 温州新星学校 一等奖 李甫快
161274485004 陈祉旸 宁波镇海蛟川书院 一等奖 刘清泉
161271180022 林超轶 杭州市公益中学 一等奖 秦雪飞
161274485066 章严晨 宁波镇海蛟川书院 一等奖 颜胤豪
161274485021 李晗芃 宁波镇海蛟川书院 一等奖 沈文星
161271180054 周雨扬 绍兴市第一初级中学龙山校区 一等奖
161277286021 戴锦阳 乐清市英华学校 一等奖 郑克琴
161271182026 章至枰 富阳永兴学校 一等奖 陈志华
161277283001 翁乐其 泰顺育才初级中学 一等奖
161274485056 尹清扬 宁波镇海蛟川书院 一等奖 冯邵 
161277284026 陈瑞俊 温州新星学校 一等奖 李甫快
161271180056   杭州文澜中学 一等奖
161274482055 茅恺翔 余姚实验学校 一等奖 徐敏龙
161274485023   宁波镇海蛟川书院 一等奖 冯邵 
161277284135 杨咏乐 温州新星学校 一等奖 李甫快
161274482096 徐趱鹏 余姚实验学校 一等奖 徐敏龙
161271180047   千岛湖初级中学 一等奖 张东宏
161272783048 叶沈镛 长兴县龙山中学 一等奖 钱津津
161277284061 黄钱生 温州新星学校 一等奖 李甫快
161274485044 王柯予 宁波镇海蛟川书院 一等奖 沈文星
161274486045   宁波外国语学校 一等奖 李中臣
161274485039 孙言笑 宁波镇海蛟川书院 一等奖 刘清泉
161274485025   宁波镇海蛟川书院 一等奖 颜胤豪
161277284140 叶德意 温州新星学校 一等奖 李甫快
161274482056 梅向东 余姚实验学校 一等奖 徐敏龙
161274485058 于梓文 宁波镇海蛟川书院 一等奖 颜胤豪
161274485046 韦中敬 宁波镇海蛟川书院 一等奖 颜胤豪
161274485050 吴雨衡 宁波镇海蛟川书院 一等奖 陆丽丽
161277284045 董桓硕 温州新星学校 一等奖 李甫快
161277284164 朱雨楠 温州新星学校 一等奖 王大珍
161277285015 陈孝宸 苍南县潜龙学校 一等奖 李甫状
161274485052   宁波镇海蛟川书院 一等奖 石莹
161274485024 林逸舟 宁波镇海蛟川书院 一等奖 沈文星
161274485060 虞皓翔 宁波镇海蛟川书院 一等奖 吴玲
161274482065 邵楚芮 余姚实验学校 一等奖 徐敏龙
161274485041 汤奕骁 宁波镇海蛟川书院 一等奖 石莹
161274485061   宁波镇海蛟川书院 一等奖 沈文星
161277281026 叶瑶琦 瑞安市集云实验学校 一等奖 陈如池
161277283011 赖铮岩 泰顺育才初级中学 一等奖
161277287016 黄俊宇 乐清市外国语学校(初中) 一等奖 李富山
161274485040 孙翌凯 宁波镇海蛟川书院 一等奖 颜胤豪
161271180049 赵朗添 杭州文澜中学 一等奖
161274482057 孟雨皓 余姚实验学校 一等奖 徐敏龙
161274485014 顾高远 宁波镇海蛟川书院 一等奖 颜胤豪
161277284086 林高明 温州新星学校 一等奖 李甫快
161274485045 王茁铭 宁波镇海蛟川书院 一等奖 滕丽
161274485047   宁波镇海蛟川书院 一等奖 石莹
161274482064 阮浩展 余姚实验学校 一等奖 徐敏龙
161274485059 俞心如 宁波镇海蛟川书院 一等奖 石莹
161274485062 张浩博 宁波镇海蛟川书院 一等奖 颜胤豪
161274485030 罗煜翔 宁波镇海蛟川书院 一等奖 王伟鸿
161274482041 景梦妮 余姚实验学校 一等奖 王飞宇
161277284036   温州新星学校 一等奖 李甫快
161274485016 洪晔婷 宁波镇海蛟川书院 一等奖 石莹
161277282024   平阳县昆阳镇第二中学 一等奖 池长泉
161277281020 潘天乐 北京外国语大学瑞安附校 一等奖 苏玲玲
161271180028 罗骏逸 杭州市采荷实验学校 一等奖
161271183001 应舒畅 桐庐县叶浅予中学 一等奖 吴红红
161274485033   宁波镇海蛟川书院 一等奖 滕丽

二等奖

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导教师
161277283005   泰顺育才初级中学 二等奖
161274482074   余姚实验学校 二等奖 徐敏龙
161277284114 温丛涵 温州新星学校 二等奖 李甫快
161277284127 项铭铭 温州新星学校 二等奖 李甫快
161277284118   温州新星学校 二等奖 李甫快
161274486118 伍云环 宁波外国语学校 二等奖 李中臣
161271182061 蔡泽伦 富阳永兴学校 二等奖 吕宏斌
161277287028   乐清市外国语学校(初中) 二等奖 李富山
161274485010 段儒剑 宁波镇海蛟川书院 二等奖 孙娇
161277287010 高紫伊 乐清育英寄宿学校 二等奖 王月生
161277284073   温州新星学校 二等奖 李甫快
161277285036 黄一骥 安阳实验中学 二等奖 陈老师
161271180040 吴哲言 杭州启正中学 二等奖
161276383012 狄鑫慧 温岭市温中实验学校 二等奖
161274482008 陈欣怡 余姚实验学校 二等奖 徐敏龙
161274485015 郭濡珲 宁波镇海蛟川书院 二等奖 滕丽
161274486165 周逸凡 宁波东海实验学校 二等奖 八年级
161277284103 潘家晟 温州新星学校 二等奖 李甫快
161274485068 邹慕尧 宁波镇海蛟川书院 二等奖 冯邵 
161274485005 褚天乐 宁波镇海蛟川书院 二等奖 石莹
161274485019 李秉轩 宁波镇海蛟川书院 二等奖 石莹
161277284091   温州新星学校 二等奖 李甫快
161274482054 毛鑫涛 余姚实验学校 二等奖 徐敏龙
161278982009 兰晨峻 金华外国语学校 二等奖 程福荣
161277286041 姜晨希 乐清市英华学校 二等奖 郑克琴
161271180026 卢怿宁 杭州市采荷实验学校 二等奖
161277284048 董卓伦 温州新星学校 二等奖 李甫快
161274485067 周栩屹 宁波镇海蛟川书院 二等奖 沈文星
161277284022   温州新星学校 二等奖 李甫快
161274485009 董子圣 宁波镇海蛟川书院 二等奖 颜胤豪
161274485051 徐婷蕾 宁波镇海蛟川书院 二等奖 颜胤豪
161274482108 俞凯文 余姚实验学校 二等奖 袁荣老师
161277284082   温州新星学校 二等奖 李甫快
161277284070 金睿涵 温州新星学校 二等奖 李甫快
161271180044 叶之凡 杭州建兰中学 二等奖
161274485001 陈可当 宁波镇海蛟川书院 二等奖 孙娇
161274485018 胡天行 宁波镇海蛟川书院 二等奖 陆丽丽
161277284065 姜增铤 温州新星学校 二等奖 李甫快
161274485043 王颢棋 宁波镇海蛟川书院 二等奖 冯邵 
161274482124 周沁洁 余姚实验学校 二等奖 徐敏龙
161277284150 章圣楠 温州新星学校 二等奖 李甫快
161274486003 曹闻涛 宁波外国语学校 二等奖 李中臣
161274482035 黄欣幸 余姚实验学校 二等奖 王飞宇
161274482045 梁林楠 余姚实验学校 二等奖 徐敏龙
161274485038 孙浩天 宁波镇海蛟川书院 二等奖 沈文星
161274482051 陆星渝 余姚实验学校 二等奖 徐敏龙
161271180039 吴泽远 杭州绿城育华中学 二等奖
161274482043   余姚实验学校 二等奖 徐敏龙
161277281001 蔡一铖 瑞安市集云实验学校 二等奖 陈秀红
161274482110 元凯文 余姚实验学校 二等奖 徐敏龙
161274486071 陆筱睿 宁波外国语学校 二等奖
161277284087   温州新星学校 二等奖 李甫快
161277285033 黄森彦 苍南县青华学校 二等奖 孙章华
161277284011 陈广钱 温州新星学校 二等奖 李甫快
161274485020 李杲曦 宁波镇海蛟川书院 二等奖 陆丽丽
161274486070 鲁万丰 宁波外国语学校 二等奖 李中臣
161277284165   温州新星学校 二等奖 李甫快
161274485031 毛逸枫 宁波镇海蛟川书院 二等奖 刘清泉
161274482113   余姚实验学校 二等奖 徐敏龙
161274482092 徐栎凡 余姚实验学校 二等奖 徐敏龙
161274486168 朱呈轩 宁波实验学校 二等奖
161276382001 黄驰超 台州书生中学 二等奖 王莎莎
161274485036   宁波镇海蛟川书院 二等奖 徐其学
161274482059   余姚实验学校 二等奖 徐敏龙
161270082002 王励骐 金华外国语学校 二等奖
161274485064 张开颜 宁波镇海蛟川书院 二等奖 陆丽丽
161274486017 傅健宁 宁波外国语学校 二等奖
161274482087   余姚实验学校 二等奖 徐敏龙
161271180057 祝宇思 杭州市采荷实验学校 二等奖
161271180001   杭州公益中学 二等奖
161272783063 周任飞 长兴实验中学 二等奖  
161274483059 汪国涵 余姚市姚北实验学校 二等奖 叶启洲
161274486135 应佳雯 宁波奉港中学 二等奖
161277281008 池涛旭 北京外国语大学瑞安附校 二等奖 欧其清
161271180042 叶钫舟 杭州绿城育华中学 二等奖
161278982032 詹飞昊 松阳县汇文中学 二等奖 郑火标
161277283003   泰顺育才初级中学 二等奖
161277284075 孔舒奕 温州新星学校 二等奖 李甫快
161271180029   杭州绿城育华中学 二等奖
161274485055 叶梦倩 宁波镇海蛟川书院 二等奖 沈文星
161274485002 陈鑫睿 宁波镇海蛟川书院 二等奖 沈文星
161274485053 许诺言 宁波镇海蛟川书院 二等奖 沈文星
161271183002 张诗远 桐庐县叶浅予中学 二等奖 吴红红
161274486169 朱嘉楠 宁波外国语学校 二等奖 李中臣
161277284029 陈希胤 温州新星学校 二等奖 李甫快
161277284155 郑心怡 温州新星学校 二等奖 李甫快
161277281032   瑞安市安阳中学 二等奖 颜华茜
161277284121 吴琪雯 温州新星学校 二等奖 李甫快
161271182041 丁卓瑞 富阳永兴学校 二等奖 陈志华
161274485035 任禹同 宁波镇海蛟川书院 二等奖 刘清泉
161277284007 曹明睿 温州新星学校 二等奖 李甫快
161277284149   温州新星学校 二等奖 李甫快
161278982015 吕烁天 松阳县汇文中学 二等奖 郑火标
161274482001 鲍汉栋 余姚实验学校 二等奖 徐敏龙
161274482010 褚哲毅 余姚实验学校 二等奖 徐敏龙
161274485022 李渭栋 宁波镇海蛟川书院 二等奖 滕丽
161277284148 张星辰 温州新星学校 二等奖 李甫快
161274486069   宁波兴宁中学 二等奖 李中臣
161274482019 冯哲宇 余姚实验学校 二等奖 徐敏龙
161278981013 林昊润 青田县伯温中学 二等奖 郑警武
161274486010 程骏柯 宁波惠贞书院 二等奖 胡老师
161274486090 孙力恒 宁波十五中学 二等奖
161271182074   富阳永兴学校 二等奖 吕宏斌
161274482102 杨晨邑 余姚实验学校 二等奖 徐敏龙
161277284051   温州新星学校 二等奖 李甫快
161277287022 姜建钊 乐清市外国语学校(初中) 二等奖 李富山
161277283006 谢宇辰 泰顺育才初级中学 二等奖
161277284089 林佳栩 温州新星学校 二等奖 李甫快
161277284055 胡世骜 温州新星学校 二等奖 李甫快
161277287044   乐清育英寄宿学校 二等奖 王月生
161272783040 武英杰 长兴县龙山中学 二等奖 曹建健
161277287021 江祖鹏 乐清市外国语学校(初中) 二等奖 李富山
161277287054   乐清市外国语学校(初中) 二等奖 李富山

三等奖

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导教师
161277284158 周光荣 温州新星学校 三等奖 李甫快
161274485003 陈与时 宁波镇海蛟川书院 三等奖 滕丽
161274483028 黄朴晨 余姚高风中学 三等奖 叶启洲
161274485032 倪银晨 宁波镇海蛟川书院 三等奖 沈文星
161277284162 朱明泽 温州新星学校 三等奖 李甫快
161274482028   余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161277287074 郑玮凡 乐清育英寄宿学校 三等奖 王月生
161277284144   温州新星学校 三等奖 林为钻
161277282021   平阳县昆阳镇第二中学 三等奖 姜梅娟
161277287073 郑童帆 乐清育英寄宿学校 三等奖 王月生
161270082001 洪宇睿 金华外国语学校 三等奖 杨胜
161276382002 林凡淇 台州书生中学 三等奖 颜雪琴
161276383002 洪健博 温岭第四中学 三等奖
161277287037 邵晋植 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 李富山
161277287062 叶明轩 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 李富山
161274486063 刘宏炜 宁波外国语学校 三等奖
161277283004 叶帆昊 泰顺育才初级中学 三等奖
161274482046 刘家辰 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274482095 徐一涵 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161277284062 黄文杰 温州新星学校 三等奖 李甫快
161277284151 章一扬 温州新星学校 三等奖 李甫快
161274482118 赵嘉晨 余姚实验学校 三等奖 王飞宇
161274486164   宁波外国语学校 三等奖 李中臣
161277284143 尤广贺 温州新星学校 三等奖 李甫快
161277287015 黄国梁 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 李富山
161277287069 郑博铭 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 李富山
161274482115 张思齐 余姚实验学校 三等奖 王飞宇
161277285054 徐培宇 苍南县青华学校 三等奖 孙章华
161274482068   余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274485027 刘逸祺 宁波镇海蛟川书院 三等奖 滕丽
161277284027   温州新星学校 三等奖 李甫快
161277287032 刘晓声 乐清育英寄宿学校 三等奖 王月生
161277284025   温州新星学校 三等奖 李甫快
161276382006 曾舒立 宁波科学中学 三等奖 郑利达
161277287046 王衍凯 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 李富山
161277287063 叶艺欣 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 李富山
161274486152 郑惠元 镇海蛟川书院 三等奖
161274485048 邬飞扬 宁波镇海蛟川书院 三等奖 陆丽丽
161274486100 王涵峰 宁波外国语学校 三等奖 胡强
161277287004 陈金泽 乐清育英寄宿学校 三等奖 王月生
161276382003 陈奕帆 椒江白云中学 三等奖 罗福林
161277282020 林继旺 平阳苏步青学校 三等奖 董怀
161274482091 徐楷政 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161272781001 潘润祺 德清县华盛达学校 三等奖 沈伟芳
161274482018 方皓栋 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274482039   余姚实验学校 三等奖 王飞宇
161277287059 杨逸晨 乐清育英寄宿学校 三等奖 王月生
161274483053 邵崟迅 余姚市姚北实验学校 三等奖 叶启洲
161277286095 张博繁 乐清市英华学校 三等奖 郑克琴
161274486057 励天佳 宁波第七中学 三等奖 李中臣
161277283023 翁歆语 泰顺育才初级中学 三等奖
161271182039 杨乐怡 富阳永兴学校 三等奖 陈志华
161276383001   温岭第三中学 三等奖 张玉良
161277287068 张哲铭 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 李富山
161278982004   松阳县汇文中学 三等奖 李跃军
161274482034 黄赓楠 余姚实验学校 三等奖 王飞宇
161277283009 林陈辉 泰顺育才初级中学 三等奖
161274483035   宁波外国语学校 三等奖 叶启洲
161277287035 倪略珂 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 李富山
161274482094 徐琪杰 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274482063 钱凯鑫 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274482011 崔析超 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161277281035 周健均 瑞安市集云实验学校 三等奖 陈如池
161271180050 郑楚泓 杭州绿城育华中学 三等奖
161274482050 陆浩旗 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161277284024 陈钦威 温州新星学校 三等奖 李甫快
161271182040   富阳永兴学校 三等奖 陈志华
161277287039 孙国盛 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 李富山
161274482033 黄方楠 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274482082 闻人豪昱 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274485007   宁波镇海蛟川书院 三等奖 滕丽
161274486081 任思婕 宁波海曙外国语学校 三等奖
161274482004 陈昌宁 余姚实验学校 三等奖 王飞宇
161274485049 吴秉凡 宁波镇海蛟川书院 三等奖 石莹
161274485065 张可言 宁波镇海蛟川书院 三等奖 颜胤豪
161274486130 杨景添 宁波东恩中学 三等奖 王剑雯
161277283010 吴雨珍 泰顺育才初级中学 三等奖
161277280011 姜一诺 文成县振中学校 三等奖 陈铭金
161277282022 缪宇航 平阳苏步青学校 三等奖 董怀
161277284044 戴心怡 温州新星学校 三等奖 李甫快
161274483040   余姚高风中学 三等奖 叶启洲
161277284163 朱守领 温州新星学校 三等奖 李甫快
161277284134 杨天羽 温州新星学校 三等奖 李甫快
161274486157   宁波仁爱中学 三等奖 侯伟生
161271180005 范文捷 杭州绿城育华中学 三等奖
161271180023 林子涵 杭州绿城育华中学 三等奖
161277287080 朱立行 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 李富山
161274482086 夏凯伦 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274485013 谷秋实 宁波镇海蛟川书院 三等奖 沈文星
161274482026 何贯中 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274482049 鲁齐乐 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274486091   宁波宋诏桥中学 三等奖
161274482126 周展伊 余姚实验学校 三等奖 袁荣老师
161271182010 林宇涵 富阳永兴学校 三等奖 陈志华
161277287048 王兆奇 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 李富山
161274482101 杨博文 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274482062 钱海纳 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274482029   余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274486140 俞文涛 宁波惠贞书院 三等奖 李中臣
161277286099 赵彦斌 乐清市英华学校 三等奖 郑克琴
161271180034   杭州市萧山区高桥镇初级中学 三等奖
161274483072 肖晨薇 余姚高风中学 三等奖 叶启洲
161277286100 郑凯隆 乐清市英华学校 三等奖 郑克琴
161274482100   余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161271180048 张哲宇 杭州公益中学 三等奖
161277284161 周瑞敏 温州新星学校 三等奖 李甫快
161271182012 龙一凡 富阳永兴学校 三等奖 陈志华
161271182015 卢展翼 富阳永兴学校 三等奖 陈志华
161271182053 马圣博 富阳永兴学校 三等奖 吕宏斌
161277284023 陈启轩 温州新星学校 三等奖 李甫快
161277287008 程一路 乐清育英寄宿学校 三等奖 王月生
161274485011 傅楚添 宁波镇海蛟川书院 三等奖 沈文星
161277284078 李健真 温州新星学校 三等奖 李甫快
161271182016   富阳永兴学校 三等奖 陈志华
161277283002   泰顺育才初级中学 三等奖
161277282026 王业锟 平阳苏步青学校 三等奖 董怀
161274482027 何倩怡 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274482006 陈梁裕 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274482015 丁欣雨 余姚实验学校 三等奖 王飞宇
161274486102 王俊涵 宁波市江北外国语学校 三等奖
161271180032 钱周毅 杭州江南实验学校 三等奖
161274486056 李子楠 宁波兴宁中学 三等奖 杜威
161271182038 陈志宣 富阳永兴学校 三等奖 陈志华
161274486103 王柯皓 宁波宋诏桥中学 三等奖 马新明
161276383003 梁与同 温岭第四中学 三等奖 季检滨
161277287007 陈智钻 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 李富山
161277287040 孙佳伟 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 李富山
161274482106 应凯宇 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161277286009 陈儒钊 乐清市英华学校 三等奖 汤昌华
161277286030   亿 乐清市英华学校 三等奖 汤昌华
161277284019   温州新星学校 三等奖 李甫快
161274482022 龚凌峰 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274486175 朱文逸 宁波外国语学校 三等奖 竺江君
161278981010 陈芊含 青田县伯温中学 三等奖 郑警武
161274482083 翁嘉艺 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274482005 陈佳泽 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274485054 姚嘉洋 宁波镇海蛟川书院 三等奖 陆丽丽
161274486072 麻洛嘉 镇海蛟川书院 三等奖 李中臣
161274486117 吴文琦 宁波蓝青学校 三等奖 李中臣
161277281007 陈奕铭 瑞安市安阳中学 三等奖 章晓蒙
161274486173 朱文杰 宁波仁爱中学 三等奖
161277282025 童立聪 平阳县昆阳镇第二中学 三等奖 林丽
161277283017   泰顺育才初级中学 三等奖
161277287038 沈郑钰 乐清育英寄宿学校 三等奖 王月生
161274486139 俞可扬 宁波外国语学校 三等奖 李老师
161274486055 李泽恺 宁波外国语学校 三等奖 马新明
161277284108   温州新星学校 三等奖 李甫快
161274483082   余姚高风中学 三等奖 叶启洲
161274483092 钟多多 余姚高风中学 三等奖 叶启洲
161277281034 赵约豪 北京外国语大学瑞安附校 三等奖 黄王平
161277282012   平阳苏步青学校 三等奖 董怀
161274485028 刘铸元 宁波镇海蛟川书院 三等奖 冯邵 
161277282001 白福滨 平阳苏步青学校 三等奖 金献祥
161277282003 蔡日乐 平阳苏步青学校 三等奖 金献祥
161277282037 张美聪 平阳苏步青学校 三等奖 董怀
161274482112 张佳妮 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161277284131   温州新星学校 三等奖 李甫快
161277284166 卓婷婷 温州新星学校 三等奖 李甫快
161274486107 王奕辰 宁波外国语学校 三等奖 潘红波
161274486061 林志鸿 宁波兴宁中学 三等奖 李中臣
161274486151 张雨睿 宁波蓝青中学 三等奖
161277284157 郑正坤 温州新星学校 三等奖 李甫快
161277286046 李亚昕 乐清市英华学校 三等奖 郑克琴
161276382007 徐金元 台州书生中学 三等奖
161277282028 温晨曦 平阳苏步青学校 三等奖 董怀
161274485017 胡凡骅 宁波镇海蛟川书院 三等奖 孙娇
161274482111 元怡楠 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274482107 俞嘉铭 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274486106 王亦成 镇海蛟川书院 三等奖
161277284088 林华杰 温州新星学校 三等奖 李甫快
161277287027   乐清市外国语学校(初中) 三等奖 李富山
161277287053 吴邵喆 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 李富山
161277287070 郑丁维 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 李富山
161274482024   余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274482069 沈子凌 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161274482077 王家和 余姚实验学校 三等奖 王飞宇
161274486046 金泽缘 宁波外国语学校 三等奖 胡老师
161277284112 王一丞 温州新星学校 三等奖 李甫快
161277287072 郑钧尹 乐清育英寄宿学校 三等奖 王月生
161274486111 翁伟豪 镇海蛟川书院 三等奖 卢春雷
161277283022 苏苗挺 泰顺育才初级中学 三等奖
161277287061 叶弘基 乐清育英寄宿学校 三等奖 王月生
161277281015 林凡响 瑞安市安阳中学 三等奖 张向武
161271183026 娄棋文 桐庐县叶浅予中学 三等奖 吴红红
161277285019 陈芽芽 苍南县青华学校 三等奖 孙章华
161271182033 叶宇琛 富阳永兴学校 三等奖 陈志华
161271182076 黄伽哲 富阳永兴学校 三等奖 吕宏斌
161274486123 徐冠一 宁波华茂外国语学校 三等奖 方岩
161274486171 朱旻豪 宁波海曙外国语学校 三等奖 马新明
161277287017 黄立格 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 李富山
161274486170 朱凯平 宁波外国语学校 三等奖
161277281009 傅楠博 瑞安市集云实验学校 三等奖 许丽娜
161277284117   温州新星学校 三等奖 李甫快
161277286040 江舒怡 乐清市英华学校 三等奖 郑克琴
161277287009 戴玉澈 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 李富山
161277284100 毛振洁 温州新星学校 三等奖 李甫快
161274482058 莫佳慧 余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161277287003 陈佳铭 乐清育英寄宿学校 三等奖 王月生
161274482105   余姚实验学校 三等奖 徐敏龙
161277286032 黄朝伟 乐清市英华学校 三等奖 郑克琴
161277282019   平阳县昆阳镇第二中学 三等奖 周孝鹏
161274486020 郭烨昂 宁波曙光中学 三等奖 李中臣
161274483016 傅迦南 余姚高风中学 三等奖 叶启洲
161277284001 白福嘉 温州新星学校 三等奖 李甫快
161277284010   温州新星学校 三等奖 李甫快
161277286031 黄柏良 乐清市英华学校 三等奖 汤昌华
161277280043 朱超毅 文成县振中学校 三等奖 陈铭金
161277284032   温州新星学校 三等奖 李甫快
161271182062 高宇虹 富阳永兴学校 三等奖 吕宏斌
161277287042 王铭全 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 李富山
161277287057 徐扬鹏 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 李富山
161271183019 方颖劲 桐庐县叶浅予中学 三等奖 方骏
161278982019 王皓晴 丽水市莲都外国语学校 三等奖 王静
161278981038   青田县伯温中学 三等奖 田华娇
161271183015 汪听雨 桐庐县叶浅予中学 三等奖 吴红红
161278981037 留启涵 青田县伯温中学 三等奖 田华娇
161278981036 刘奕骁 青田县伯温中学 三等奖 田华娇
161278981027 彭佳博 青田县伯温中学 三等奖 田华娇
161276385019 郭家祺 临海学海中学 三等奖  
161278982018   松阳县汇文中学 三等奖 郑火标
161277281027 叶依杭 龙湾区外国语学校 三等奖 贾佑灿
161276385011 王嘉鑫 临海学海中学 三等奖 方可
161278982007 江小小 丽水市莲都外国语学校 三等奖 王静
161277284107 宋一凡 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖 林客、叶婷婷
161278982014 刘毅骐 金华市外国语学校 三等奖 谢永余
161277285056   苍南县潜龙学校 三等奖 李甫状
161277281012 黄晨鸿 龙湾区外国语学校 三等奖 贾佑灿
161277285063   苍南县青华学校 三等奖 孙章华
161272781028   安吉天略外国语学校 三等奖 周绍勇
161277284035 陈依诺 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖 林客、叶婷婷
161277285059 杨少凯 苍南文汇中学 三等奖 谢希群
161277285039   苍南县青华学校 三等奖 孙章华
161277280031 赵钧毅 文成县振中学校 三等奖 陈铭金
161276385006 王腾斐 临海学海中学 三等奖 郭伟君
161277280017 林泽群 文成县振中学校 三等奖 陈铭金
161277280032 赵荣俊 文成县振中学校 三等奖 陈铭金
161276381011 王劲涛 黄岩区睿达实验学校 三等奖
161276385037 罗星宇 临海学海中学 三等奖 项兆君
161277285068 赵章毅 苍南县潜龙学校 三等奖 陈孟先
161277280034   文成县振中学校 三等奖 陈铭金
161271183021 宋林润 桐庐县叶浅予中学 三等奖 裘雷
161277284123 吴思睿 苍南县灵溪镇第一中学 三等奖 黄益福、王生循
161277280012 蒋镇毅 文成县第二实验中学 三等奖 郑晓媛
161272781036 周艺航 安吉天略外国语学校 三等奖 周绍勇
161276381004 童昱茗 黄岩城关中学 三等奖 胡丹萍
161272781002 陈韵锴 安吉天略外国语学校 三等奖 周绍勇
161277280022   文成县振中学校 三等奖 陈铭金
161276385020 李哲涛 临海学海中学 三等奖 方可
161276381012 罗钇凯 黄岩区睿达实验学校 三等奖
161277280007 胡巧巧 文成县振中学校 三等奖 陈铭金
161277280027 吴海杰 文成县第二实验中学 三等奖 郑晓媛
161277280038 郑智义 文成县实验中学 三等奖 李凤芝
161276381006 高子昂 黄岩区睿达实验学校 三等奖
161274486030 胡文旭 宁波国家高新区信懋中学 三等奖 蒋晓凤
161274486076 梅华羽 宁波国家高新区信懋中学 三等奖 蒋晓凤
161274486013 丁坷杰 宁波国家高新区信懋中学 三等奖 周苏芬