您现在的位置: 首页 >> 获奖名单 >> 正文

2016年第二十七届初中“希望杯”全国数学邀请赛九年级二试获奖名单

【本站原创】   2016/4/15   点击次数:8486次    【打印】【关闭

一等奖

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导教师
161274496074 徐泽辰 镇海蛟川书院 一等奖 卢春雷
161274496081 易文龙 宁波仁爱中学 一等奖 卢春雷
161274496098 卓佳华 镇海蛟川书院 一等奖 卢春雷
161274493015 李佩璐 余姚高风中学 一等奖 徐凌峰
161274496092 章越闻 宁波蓝青中学 一等奖
161274496053 潘鼎文 宁波外国语学校 一等奖 李中臣
161274496035 李征宇 宁波北仑顾国和中学 一等奖 卢春雷
161274493005 陈星玮 余姚高风中学 一等奖 徐凌峰
161272793007 高逸辰 长兴实验中学 一等奖 魏颖辉
161274496094   镇海蛟川书院 一等奖 卢春雷
161274496018 冯星辰 宁波惠贞书院 一等奖 李中臣
161274496048 陆一汀 宁波外国语学校 一等奖 李中臣
161271190005 李杨野 杭州市文海实验学校 一等奖
161274496030 孔何懿 宁波外国语学校 一等奖 李加强
161274496025 黄梦枕 宁波外国语学校 一等奖
161271190022   杭州绿城育华学校 一等奖
161276395127 应旷野 温岭市新河镇中学 一等奖 吴美玲
161276395128 应诚竹 温岭市新河镇中学 一等奖 吴美玲
161274496086 张典硕 镇海蛟川书院 一等奖 卢春雷
161274496091 张子奇 宁波外国语学校 一等奖
161274493017 茅书源 余姚高风中学 一等奖 徐凌峰
161274496076 杨子熠 镇海蛟川书院 一等奖
161277296020 章宇龙 乐清市英华学校 一等奖 毛剑武
161274496008 陈嘉恺 宁波外国语学校 一等奖 李加强
161274496044 卢昱列 宁波外国语学校 一等奖 李中臣
161277292007 洪晖靖 平阳苏步青学校 一等奖 张传练
161276395029 李佳妮 温岭市第四中学 一等奖 叶海飞
161274493006 褚泓杰 余姚高风中学 一等奖 徐凌峰
161274496028 蒋雨峰  镇海蛟川书院 一等奖 卢春雷
161277296005 陈卓超 乐清市英华学校 一等奖 毛剑武
161276395044 梁翔杰 温岭市实验学校 一等奖 叶勤军
161276395069   温岭市实验学校 一等奖 童 鹏

二等奖

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导教师
161274496065   宁波外国语学校 二等奖
161277296022 郑伟进 乐清市英华学校 二等奖 毛剑武
161276395017   温岭市第四中学 二等奖 夏美红
161276395287 林虹含 温岭市第三中学 二等奖 罗菊飞
161274496071 徐家辰 宁波兴宁中学 二等奖 魏涛
161274493014   余姚高风中学 二等奖 徐凌峰
161274496033 李俊豪 镇海蛟川书院 二等奖 卢春雷
161274493007   余姚高风中学 二等奖 徐凌峰
161274496060 宋思清 宁波外国语学校 二等奖 李中臣
161274496072   宁波兴宁中学 二等奖 李中臣
161277296019 张碧渊 乐清市英华学校 二等奖 毛剑武
161277295017 李忠震 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 吴登调
161274496032 黎云晓 宁波四眼契中学 二等奖 胡强
161274496070   宁波外国语学校 二等奖
161274496063   镇海蛟川书院 二等奖 李加强
161271190021 杨靖业 杭州绿城育华学校 二等奖
161274493028   余姚高风中学 二等奖 徐凌峰
161274493021 钱欣宇 余姚市小曹娥镇初级中学 二等奖 徐凌峰
161274496046 陆家悦 宁波北仑外国语学校 二等奖
161274496041   宁波国家高新区信懋中学 二等奖 张菁
161274493026 施周杰 余姚马渚镇初级中学 二等奖 徐凌峰
161271190023 应涛泽 杭州绿城育华学校 二等奖
161277297002 吴玄智 乐清市外国语学校(初中) 二等奖 彭盛微
161276391001 郑博文 黄岩实验中学 二等奖 戴芹英
161274493040 杨诗彦 余姚高风中学 二等奖 徐凌峰
161274496039 林一航 宁波外国语学校 二等奖 李中臣
161274496020 高哲华 宁波江北实验中学 二等奖 李加强
161276391002 王跃塄 黄岩实验中学 二等奖 章文菊
161276395015 陈培源 温岭市第四中学 二等奖 徐卓君
161276395051   温岭市实验学校 二等奖 陈贝贝
161274493045 赵杰烩 余姚高风中学 二等奖 徐凌峰
161277296025 郑欣怡 乐清市英华学校 二等奖 毛剑武
161276392003 李慧龙 台州书生中学 二等奖 郑艳
161276395021   温岭市第四中学 二等奖 赵先云
161277295025 马必争 苍南县龙港潜龙学校 二等奖 吴登调
161271190010   杭州建兰中学 二等奖
161274496013 褚康磊 宁波外国语学校 二等奖 李中臣
161276395035 李冰俏 温岭市实验学校 二等奖 陈福初
161276391003 罗琪亮 黄岩实验中学 二等奖 王华鹏
161272793004 丁哲豪 长兴实验中学 二等奖 徐萍
161274496042 刘梓欣 宁波外国语学校 二等奖 李中臣
161274493012 黄榕卿 余姚高风中学 二等奖 徐凌峰
161274496077 姚欣汝 宁波江北实验中学 二等奖 李中臣
161276395005   温岭市第四中学 二等奖 蒋宁茜
161276395043 江鸿桦 温岭市实验学校 二等奖 叶勤军
161276395153 陈银鹏 温岭市第五中学 二等奖 张美琴
161276395263 潘驭骋 温岭市第三中学 二等奖 王珍花
161276395269 吴宇航 温岭市第三中学 二等奖 王珍花
161276395388 阮泓博 温岭市温中实验学校 二等奖 朱军辉
161277297001 沈耀宇 乐清市外国语学校(初中) 二等奖 彭盛微
161276392001 程乐洋 台州双语学校 二等奖 王晓君
161276395090 张劲雨 温岭市大溪二中 二等奖 卢晓林
161277297020 陈荣道 乐清市外国语学校(初中) 二等奖 彭盛微

三等奖

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导教师
161274493024 沈佳隆 余姚市小曹娥镇初级中学 三等奖 徐凌峰
161274496082   宁波海曙外国语学校 三等奖
161271190004   杭州天杭实验学校 三等奖 余美莲
161274493041 姚洪坷 余姚高风中学 三等奖 徐凌峰
161274496036 梁郅彬 宁波惠贞书院 三等奖
161277296024   乐清市英华学校 三等奖 王淑平
161276395273 陈启蕾 温岭市第三中学 三等奖 王祺光
161277295027 王以诺 苍南县龙港潜龙学校 三等奖 吴登调
161277297013   乐清市外国语学校(初中) 三等奖 彭盛微
161276395360 叶祎汝 温岭市温中实验学校 三等奖 钟凌峰
161277297014 聂嵊佳 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 彭盛微
161274496003 曹子琦 宁波十五中学 三等奖
161277296009 林文奇 乐清市英华学校 三等奖 毛剑武
161276395108 江良鹏 温岭市箬横镇中 三等奖 林秀平
161276395279 郭殊年 温岭市第三中学 三等奖 王祺光
161276395286 徐家炜 温岭市第三中学 三等奖 江跃明
161276395308 吴韦迪 温岭市第六中学 三等奖 张香琴
161276395390 胡悦婷 温岭市温中实验学校 三等奖 朱军辉
161277292025 张智冰 平阳苏步青学校 三等奖 张传练
161277290004 季昌奥 文成县实验中学 三等奖 章支农
161276395276 汪艺宸 温岭市第三中学 三等奖 王祺光
161274493020 戚柏丰 余姚市小曹娥镇初级中学 三等奖 徐凌峰
161274496026 黄文轩 宁波外国语学校 三等奖 魏涛
161277296027 朱航宇 乐清市英华学校 三等奖 姜胜
161276392002 刘孔阳 台州书生中学 三等奖 林向勇
161276395072 王宇轩 温岭市实验学校 三等奖 童 鹏
161276395258 林江南 温岭市第三中学 三等奖 叶望秀
161277297011 王家豪 乐清市外国语学校(初中) 三等奖 彭盛微
161277292015 施昌杭 平阳苏步青学校 三等奖 张传练
161274496056   宁波外国语学校 三等奖
161277292021 谢超帆 平阳苏步青学校 三等奖 张传练
161274496034 李一格 宁波蓝青中学 三等奖
161274496058 任佳侃 宁波外国语学校 三等奖 胡翔
161274496061 宋昕芫 宁波兴宁中学 三等奖
161277295033   苍南县文汇中学 三等奖 陈晓意
161276395284 张津玮 温岭市第三中学 三等奖 林新平
161277295002 陈德鑫 苍南县龙港潜龙学校 三等奖 吴登调
161274493025 施陈濛 余姚市小曹娥镇初级中学 三等奖 徐凌峰
161276395038 曹毅恒 温岭市实验学校 三等奖 陈福初
161276395296 金宇宁 温岭市第三中学 三等奖 陈海波
161274496002   宁波兴宁中学 三等奖
161277296026 朱德凯 乐清市英华学校 三等奖 姜胜
161276395277 王宇轩 温岭市第三中学 三等奖 王祺光
161276395283 颜贝宁 温岭市第三中学 三等奖 林新平
161276395302 李怡希 温岭市第三中学 三等奖 王海英
161274496043 卢峻梁 宁波外国语学校 三等奖 李中臣
161276395066   温岭市实验学校 三等奖 童 鹏
161274493034 谢阳阳 余姚高风中学 三等奖 徐凌峰
161274493039 杨畦冰 余姚市小曹娥镇初级中学 三等奖 徐凌峰
161277295010 胡新闯 苍南县文汇中学 三等奖 陈晓意
161276395011 张宇凡 温岭市第四中学 三等奖 徐卓君
161276395398 钟一笑 温岭市温中实验学校 三等奖 张亨杰
161274493001 曹嘉浩 余姚高风中学 三等奖 徐凌峰
161276395070 丁之也 温岭市实验学校 三等奖 童 鹏
161274496066 吴昊杰 宁波鄞州实验 三等奖
161274493010 胡竟为 余姚高风中学 三等奖 徐凌峰
161276395071 李欣怡 温岭市实验学校 三等奖 童 鹏
161274496040 刘柯榛 宁波市实验中学 三等奖
161277296021 赵子豪 乐清市英华学校 三等奖 王淑平
161277296016 叶旭东 乐清市英华学校 三等奖 姜胜
161272793012   长兴县龙山中学 三等奖 吴月梅
161276395016 潘思远 温岭市第四中学 三等奖 徐卓君
161276395076 林澎泽 温岭市实验学校 三等奖 江香娥
161276395282 潘科宇 温岭市第三中学 三等奖 林新平
161274496051 毛柯涵 镇海蛟川书院 三等奖 刘梅君
161277292008   平阳苏步青学校 三等奖 张传练
161274496012 陈夏旭 宁波田莘耕中学 三等奖 胡强
161274493046 郑焕杰 余姚高风中学 三等奖 徐凌峰
161274496084 俞雯靖 宁波外国语学校 三等奖 胡翔
161277296003 陈炜豪 乐清市英华学校 三等奖 毛剑武
161276392008   椒江第五中学 三等奖 李海红
161276395018 林嘉乐 温岭市第四中学 三等奖 夏美红
161276395030 高伟渊 温岭市第四中学 三等奖 叶海飞
161276395067 彭雨茜 温岭市实验学校 三等奖 童 鹏
161276395115 陈航杰 温岭市箬横镇中 三等奖 曾小帆
161276395226 蒋子成 温岭市长屿中学 三等奖 钟文琴
161274496006 陈和子欣 宁波华茂外国语学校 三等奖 李德明
161276395268 孙承龙 温岭市第三中学 三等奖 王珍花
161277295019 林施炜 苍南县龙港潜龙学校 三等奖 吴登调
161274493008 符梦瑶 余姚高风中学 三等奖 徐凌峰
161274493032 王杨阳 余姚市小曹娥镇初级中学 三等奖 徐凌峰
161274496089 张霆敖 宁波国家高新区信懋中学 三等奖 陈恩丹
161276395356 童信杭 温岭市温中实验学校 三等奖 徐希泉
161276395144 林艾妮 温岭市第五中学 三等奖 王加省
161276395361 戴乐涵 温岭市温中实验学校 三等奖 钟凌峰
161272793015 彭明杰 长兴实验中学 三等奖 吴培华
161274493036 熊婧吟 余姚高风中学 三等奖 徐凌峰
161274493044 张楹楹 余姚市小曹娥镇初级中学 三等奖 徐凌峰
161276395107 陈景豪 温岭市箬横镇中 三等奖 林秀平
161276395274 李一凡 温岭市第三中学 三等奖 王祺光
161271190008 沈晨琳 杭州市萧山区高桥镇初级中学 三等奖
161276395048 卢宇麒 温岭市实验学校 三等奖 陈贝贝
161276395062 程乐琪 温岭市实验学校 三等奖 陈新芸
161276395082 张志豪 温岭市大溪二中 三等奖 元彩虹
161276395298 叶凯乐 温岭市第三中学 三等奖 陈海波
161276395309 仇天鑫 温岭市第六中学 三等奖 张香琴
161276395355 赵宇浩 温岭市温中实验学校 三等奖 徐希泉
161272793035 宗雨薇 长兴实验中学 三等奖 魏颖辉
161277292003 陈锦骇 平阳苏步青学校 三等奖 李新锡
161277296008 李卓潮 乐清市英华学校 三等奖 姜胜
161274496031 乐之皓 宁波十五中学 三等奖
161272793032 周佳龙 长兴县龙山中学 三等奖 程书国
161276392004 周以恒 椒江第二中学 三等奖 金立荣
161276395019 陶与杭 温岭市第四中学 三等奖 夏美红
161276395059 金美茹 温岭市实验学校 三等奖 陈新芸
161276395267 江宇轩 温岭市第三中学 三等奖 王珍花
161276395295 谢奇浩 温岭市第三中学 三等奖 陈海波
161276395330 王一勒 温岭市泽国四中 三等奖 钟晓秀
161276395331   温岭市泽国四中 三等奖 钟晓秀
161276395348 章文浩 温岭市第八中学 三等奖 陈斌
161274493037 徐梓凡 余姚高风中学 三等奖 徐凌峰
161276395028 陈柳洁 温岭市第四中学 三等奖 叶海飞