您现在的位置: 首页 >> 获奖名单 >> 正文

2016年第十四届小学“希望杯”全国数学邀请赛五年级二试获奖名单一、二等奖

【本站原创】   2016/4/15   点击次数:25675次    【打印】【关闭

一等奖

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导教师
161271150013 陈浩宇 杭州翠苑第一小学文华校区 一等奖
161271150288 薛文焓 杭州学军小学紫金港校区 一等奖
161271151297   杭州学军小学 一等奖 叶蓓
161271151397 张宇昊 杭州天长小学 一等奖
161271151406 赵佳明 杭州崇文实验学校 一等奖 罗靓
161271150051 冯田意 杭州市余杭区大禹小学 一等奖 姜志斌
161271150067 何继儒 杭州求是教育集团浙大附小 一等奖 姜志斌
161271150150 马熠阳 杭州学军小学紫金港校区 一等奖
161271150272 徐铭誉 杭州求是竞舟小学 一等奖
161271150347 张晓天 杭州锦绣育才中学附属小学 一等奖
161271151072 傅明远 杭州天长小学 一等奖 方国光
161271150085 黄巧倩 杭州学军小学求智校区 一等奖 臧辰辰
161271150262 夏思其 杭州求是星洲小学 一等奖
161271151041 陈昱澄 杭州安吉路实验学校 一等奖
161271151302 王子涵 杭州长寿桥小学 一等奖
161271151424 钟轹弘 杭州青蓝小学 一等奖
161271154014 方胡梓涵 一等奖 章义航
161274457132 刘业韬 宁波江东第二实验小学 一等奖 翁伟
161271154034 来奕乐 一等奖 章义航
161271151085 高圆捷 杭州崇文实验学校 一等奖 罗靓
161271151033   杭州时代小学 一等奖
161271151048 褚希予 杭州长江实验学校 一等奖
161271151032 陈星语 杭州新世纪外国语学校 一等奖
161271151296 王蔚澄 杭州青蓝小学 一等奖 陈宇
161271151301 王玥姍 杭州师范大学附属小学 一等奖 徐天禄
161274457060 龚亦婷 宁波镇海中心小学 一等奖
161274457145 陆泓霖 宁波江东实验小学 一等奖 翁伟
161274457319 应如松 宁波镇海中心小学 一等奖
161271150341 张乐旖 杭州求是教育集团浙大附小 一等奖
161274452009 戴名扬 余姚舜北小学 一等奖 张斌
161274457103 乐卓彦 宁波海曙中心小学 一等奖 翁伟
161271150068 何书乐 杭州西溪实验学校 一等奖
161271150149 马嘉怡 杭州长阳小学 一等奖 倪艳艳
161271150436 任行健 杭州绿城育华小学 一等奖 单媛媛
161274457063 顾煜晨 宁波江东外国语实验小学 一等奖
161274457262 邬为翔 宁波江东中心小学中山校区 一等奖
161271150115   杭州建新小学 一等奖
161271151238 沈贺同 杭州长寿桥小学 一等奖 陈金晶
161271151191 卢知鉴 杭州胜利小学 一等奖
161271151269 孙宇辰 杭州时代小学 一等奖
161274457085   宁波市实验小学 一等奖 翁伟
161271150056 葛欣然 杭州建新小学 一等奖 徐晓玲
161271150221 王荣军 杭州市余杭区太炎小学 一等奖 姜志斌
161272753002 费浚洋 长兴县实验小学 一等奖
161274456013 陈家烁 宁波海曙中心小学 一等奖 翁伟
161274457315 叶承嵘 宁波江北实验小学 一等奖 翁伟
161271150211 汪哲源 杭州求是教育集团浙大附小 一等奖
161271150291   杭州育才外国语学校 一等奖 郑剑福
161271151234 邵自涵 杭州天长小学 一等奖 石海屏
161271151441   杭州胜利小学 一等奖
161274450104 钟泽纬 慈溪市慈吉小学 一等奖 龚赞女
161271151120   杭州求是教育集团浙大附小 一等奖
161271151244   杭州采荷第二小学 一等奖 陈宇
161271151344 徐睿杰 杭州天长小学 一等奖
161271150282 徐子棋 杭州求是竞舟小学 一等奖 吴蓉
161271150395 祝依伊 杭州嘉绿苑小学 一等奖 张央林
161274457098 孔佳怡 宁波江北实验小学 一等奖 翁伟
161276352006 李俊凯 台州椒江区人民小学 一等奖 金美琴
161277255224   苍南县少艺校 一等奖 郭素娟
161271150048 都奕宁 杭州文一街小学 一等奖
161271150361 赵峻洋 杭州育才外国语学校 一等奖
161271151058 范宇飞 杭州南肖埠小学 一等奖
161271151083 高逸朔 杭州天长小学 一等奖 王润毛
161271151188   杭州天长小学 一等奖
161271151312 吴佳鸿 杭州崇文实验学校 一等奖
161271151409 赵明远 杭州时代小学 一等奖
161274450075 孙愉超 慈溪市慈吉小学 一等奖 潘雅维
161274455062   宁波江北实验小学 一等奖 张立明
161274457200 史宇颉 宁波海曙中心小学 一等奖 翁伟
161274457229 王博安 宁波海曙中心小学 一等奖 翁伟
161271150121 连泽楷 杭州学军小学紫金港校区 一等奖
161271151165 李梓豪 杭州长青小学 一等奖
161271151217 牟骏宇 杭州育才小学 一等奖
161271151247 沈子昂 杭州转塘小学象山校区 一等奖 张萍儿
161271151385 张锦恒 杭州东城小学 一等奖 钱婷
161274455065 孙睿泽 宁波镇海中心小学 一等奖 张立明
161274456004 蔡俊凯 宁波海曙中心小学 一等奖 翁伟
161274457206 宋明睿 宁波江东第二实验小学 一等奖 翁伟
161274457337 张佳晟 宁波海曙中心小学 一等奖 翁伟
161274457376 周佳仪 宁波江北实验小学 一等奖 翁伟
161277256306 卓弘毅 乐清市北白象镇第九小学 一等奖  张小燕
161271150087 黄笑同 杭州行知小学 一等奖
161271150258 吴昱涵 杭州保俶塔实验学校申花校区 一等奖 赵纪
161274457241 王瑞天 宁波江北实验小学 一等奖 翁伟
161274457334 张楚涵 宁波江北实验小学 一等奖 翁伟
161274457019 陈逸轩 宁波海曙中心小学 一等奖 翁伟
161274453013 徐敏睿 余姚市实验学校 一等奖 周兴苗
161176351010 傅钰茜 嘉兴市实验小学 一等奖 金敏芳
161276351001 管俊宇 黄岩东城街道中心小学 一等奖 王会红
161277252063 钱颂扬 平阳新纪元学校 一等奖 金彩珠
161271150113 李瑞杉 杭州翠苑第一小学 一等奖
161271150455 姚晨萱 杭州绿城育华小学 一等奖 单媛媛
161274457292 徐扬韬 宁波江东第二实验小学 一等奖 翁伟
161277257199 叶正润 乐清市乐成镇第一小学 一等奖 郑建英
161271150354 张泽贤 杭州卖鱼桥小学 一等奖 殷彬右
161271151005 蔡祖焓 杭州采荷第一小学 一等奖
161274457355 张子乐 宁波高塘小学 一等奖 孙骏海

二等奖

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导教师
161271151264   杭州东城小学 二等奖 徐佳佳
161271150348   杭州求是星洲小学 二等奖
161276351009 戴我好 黄岩锦江小学 二等奖 朱杰
161271150147 吕意童 杭州市余杭区大禹小学 二等奖 姜志斌
161271151415 郑涵月 杭州京都小学 二等奖
161271150162 潘正好 杭州学军小学求智校区 二等奖 叶蓓
161271150207 田雨彤 杭州市余杭区大禹小学 二等奖 姜志斌
161271150280 徐云鹏 杭州求是星洲小学 二等奖 章林军
161271151240 沈可涵 杭州天长小学 二等奖
161274457143 卢宇宸 宁波幸福苑学校 二等奖 贺有良
161274457080 黄际豪 宁波海曙中心小学 二等奖 翁伟
161274457195 施开成 宁波江东中心小学 二等奖 贺有良
161274457309 杨若水 宁波新城第一实验小学 二等奖 方彝立
161271150008 曾凌越 杭州卖鱼桥小学文澜校区 二等奖 傅建飞
161271150137   杭州求是教育集团浙大附小 二等奖 张尧
161271150049   杭州市余杭区太炎小学 二等奖 姜志斌
161271150358 章恺东 杭州学军小学求智校区 二等奖
161271151084 高宇轩 杭州市萧山区高桥金帆实验学校 二等奖
161271151091   杭州长寿桥小学 二等奖
161274457343 张凌玮 宁波华山小学 二等奖 石小明
161271151055   杭州安吉路实验学校 二等奖
161271151198 吕剑晨  杭州时代小学 二等奖 王志远
161274457140 楼宇乾 宁波华天小学 二等奖 陈从容
161274457384 周子斌 宁波新城第一实验小学 二等奖
161270052018 姜清扬 龙游阳光小学 二等奖 姚献平
161276352002 徐羿涵 台州椒江区实验小学 二等奖 倪海波
161277256232 叶哲嘉 乐清市建设路小学 二等奖 王海燕
161274457361 郑晨竹 宁波镇海中心小学 二等奖
161274457164 欧羽涵 宁波岷山小学 二等奖 翁伟
161271151098 郭政和 杭州濮家小学 二等奖
161271151275 汪宸聿 杭州天长小学 二等奖 吴恢銮
161271150216 王浩然 杭州长阳小学 二等奖
161277257010 陈镜之 乐清市北白象镇第一小学 二等奖 胡广
161279552233 周航锐 金华江滨小学 二等奖
161271150035 程宇轩 杭州翠苑第二小学 二等奖
161271150295   杭州学军小学 二等奖
161271150356 章方舟 杭州德胜小学 二等奖 童华胜
161271151040 陈愉暄 杭州胜利小学 二等奖
161271151171 林加耀 杭州濮家小学 二等奖
161274455079 翁一凡 宁波庄市中心小学 二等奖 张立明
161274456017 陈凯新 宁波江东第二实验小学 二等奖 方彝立
161274457013 陈彦冰 宁波镇明中心小学 二等奖 翁伟
161274457342 张恪瑾 宁波海曙中心小学 二等奖 翁伟
161271150065 杭敬涵 湖州市练市中心小学 二等奖 丁杏梅
161271151107 胡杰行 杭州濮家小学 二等奖 王立峰
161271151112 胡其安 杭州市余杭区信达外国语学校学校 二等奖
161271151213 梅子清 杭州天长小学 二等奖 吴恢銮
161271151250   杭州师范大学附属小学 二等奖
161271151396 张义皓 杭州胜利小学赞成校区 二等奖
161271151405 章雨帆 杭州江南实验学校 二等奖
161272752012 吴正阳 德清县实验小学 二等奖 姚水明
161274457008 陈晓远 宁波江东第二实验小学 二等奖 孙骏海
161274457167   宁波市实验小学 二等奖
161271150079 胡杰瑞 杭州嘉绿苑小学 二等奖
161271151128 江昀泽 杭州胜利小学 二等奖
161271151248 施俣兴 杭州采荷第二小学 二等奖
161274457311 杨哲元 宁波鄞江镇中心小学 二等奖 陈莎
161271150005 曹瀚文 杭州求是竞舟小学 二等奖
161271150097 蒋卓霖 杭州现代实验学校 二等奖 李云娟
161271150236 王钰贻 杭州学军小学 二等奖
161271151047 程子涵 杭州求是星洲小学 二等奖 吕琪
161271151174 林子润 杭州学正小学 二等奖
161274457118   宁波金家漕小学 二等奖
161274457255   宁波宋诏桥小学 二等奖 翁伟
161274457257   宁波孙文英小学 二等奖 翁伟
161271150156   杭州求是星洲小学 二等奖
161271151059   杭州长寿桥小学 二等奖
161274450014 陈湛昊 慈溪周巷镇中心小学 二等奖 李华芳
161270052038 汪祺航 开化天地外国语学校 二等奖 程有琴
161274457349 张心蕊 宁波江东中心小学华光校区 二等奖 杨平
161276351002 官子赫 黄岩东城街道中心小学 二等奖 李琴红
161276351012 陈俊哲 黄岩实验小学 二等奖 包智慧
161276352001 陈奕铭 台州椒江区实验小学 二等奖 李冬萍
161278952093   龙泉市绿谷外国语学校 二等奖 付良东
161271150192   杭州育才小学 二等奖
161271151115 胡天麟 杭州胜利实验学校 二等奖 黄利群
161271154043 楼黄锦炎 杭州市余杭区临平第一小学 二等奖 王晓棠
161271151068 冯润杰 杭州保俶塔实验学校 二等奖
161271150290 严俊杰 杭州学军小学紫金港校区 二等奖
161271151446 朱婧瑶 杭州采荷第一小学 二等奖
161274457048 冯元宁 宁波孙文英小学 二等奖 翁伟
161271151285 王冠翔 杭州胜利实验学校 二等奖 黄利群
161271150339 张皓天 杭州求是竞舟小学 二等奖
161276352030 葛晨鸣 台州椒江区实验小学 二等奖 邱海燕
161271151071 冯哲锴 杭州采荷第一小学 二等奖 陈庆橹
161271151138 解千帆 杭州采荷第二小学 二等奖
161271150325   杭州学军小学 二等奖
161271151176   杭州文海实验学校 二等奖
161274457308 杨明宇 宁波镇明中心小学 二等奖 翁伟
161271151080 高圣哲 杭州新世纪外国语学校 二等奖
161271150084 黄晨衍 杭州学军小学 二等奖
161271152026 吴家正 建德市新安江第一小学 二等奖 鲁孟军
161271151242 沈瑞骐 杭州天长小学 二等奖
161271150111 李嘉璠 杭州学军小学紫金港校区 二等奖
161271150093   杭州卖鱼桥小学文澜校区 二等奖 张萍
161271150417 季长坤 富阳区第六小学 二等奖 方伯乃
161277257033 池松泽 乐清市育英寄宿学校 二等奖 王鹤群
161271151044 陈子睿 杭州师范大学附属小学 二等奖 潘丽君
161271151223 潘筱瑞 杭州时代小学 二等奖 王畅
161271150088 黄怿晗 杭州育才小学 二等奖
161271151158 李其咏 杭州采荷第一小学 二等奖
161271151255 宋浩泽 杭州采荷第一小学钱江苑校区 二等奖
161271150062 韩澄如 杭州育才外国语学校 二等奖 何兴刚
161271150292 颜仁杰 杭州求是星洲小学 二等奖 章林军
161271150388 朱晟钦 杭州文三街小学 二等奖
161271151190 卢正烨 杭州四季青小学 二等奖
161271150014 陈嘉晖 杭州文三嘉绿苑小学 二等奖
161271150315 叶临风 杭州学军小学求智校区 二等奖
161271151246 沈哲屹 杭州时代小学 二等奖
161274457312 杨正涛 宁波江东第二实验小学 二等奖 翁伟
161277251017 章李浩 温州市白鹿外国语学校 二等奖 胡学军
161271150050   杭州大关中学附属小学 二等奖 钟志辉
161274456014 陈杰涛 宁波镇明中心小学 二等奖 孙骏海
161274457122   宁波江东实验小学 二等奖 顾静益
161274457179 任嘉威 宁波市实验小学 二等奖 杨平
161271150104 金政羽 杭州求是教育集团浙大附小 二等奖
161274457004 陈思瑜 宁波江东实验小学 二等奖
161271151142 金暐澄 杭州天长小学 二等奖 吴恢銮
161271150135 楼沈嘉 杭州求是星洲小学 二等奖
161274457294 徐一洋 宁波华茂外国语学校 二等奖 孙骏海
161276351010 林铃益 黄岩实验小学 二等奖 杨利容
161271150245   杭州市余杭区太炎小学 二等奖 姜志斌
161271150381 周文轩 杭州翠苑第一小学文华校区 二等奖
161271150206 田焘瑞 杭州求是竞舟小学 二等奖
161271150380 周南旭 杭州学军小学紫金港校区 二等奖 周英
161271151125 黄泽然 杭州长寿桥小学 二等奖
161271151161   杭州濮家小学 二等奖 朱晓青
161271151220 潘品澈 杭州长江实验学校 二等奖
161271151328 吴禹睿 杭州滨文小学 二等奖
161274450101 张雨涛 慈溪贤江小学 二等奖
161274455029 胡逸啸 宁波镇海骆驼中心小学 二等奖 李其燕
161274457024 陈之琪 宁波镇明中心小学 二等奖 翁伟
161274457297 徐子皓 宁波广济中心小学 二等奖 翁伟
161271150006 曹嘉辰 杭州朝晖实验学校 二等奖
161271150007 曹翊程 杭州求是竞舟小学 二等奖
161271150066 郝与同 杭州文三街小学 二等奖
161271150109   杭州建新小学 二等奖 许晓玲
161271150131 刘雨霁 杭州求是星洲小学 二等奖 章林军
161271150252 吴浩文 杭州育才锦绣小学 二等奖
161271150346 张腾劲 杭州文三街小学 二等奖
161271150412   杭州绿城育华小学 二等奖 邹雷刚
161271150459 张帆启杭 杭州绿城育华小学 二等奖 邹雷刚
161271151038 陈酉文 杭州崇文实验学校 二等奖
161271151360 姚源之 杭州江南实验学校 二等奖 沈甜
161271152023 王乐闻 建德市新安江第一小学 二等奖 王洪祥
161274457289   宁波宋诏桥小学 二等奖 翁伟
161271150029 陈羿希 杭州文三街小学 二等奖
161271151066 冯方彦 杭州天长小学 二等奖
161274452064   余姚第二实验小学 二等奖 张斌
161274456018 陈恺刚 宁波镇明中心小学 二等奖
161274457102 乐耀元 舟山市南海实验学校 二等奖 潘丽洁
161176351033   嘉兴市实验小学西校区 二等奖 俞广新
161178952002   景宁县第一实验小学 二等奖 陈奕善
161271150053   杭州求是星洲小学 二等奖 章林军
161271150200 汤文杭 杭州长阳小学 二等奖 倪艳艳
161271151207 马天逸 杭州天长小学 二等奖 王润毛
161274455078 王玙熙 宁波庄市中心小学 二等奖 张立明
161274457049 傅昊哲 宁波江东第二实验小学 二等奖 方彝立
161274457240 王琭昊 宁波镇明中心实验学校 二等奖 翁伟
161271150098 蒋子轩 杭州文三教育集团文苑小学 二等奖
161271150231 王怿喆 杭州学军小学求智校区 二等奖
161271150254 吴侣杭 杭州行知小学 二等奖
161271150385 周卓睿 杭州文三街小学 二等奖
161271151253 宋博闻 杭州天长小学 二等奖 吴恢銮
161274450017 戴士丁 慈溪城区中心小学 二等奖
161274457023 陈昱名 宁波市实验小学 二等奖 孙骏海
161274457266   象山文峰学校 二等奖
161274457333   宁波广济中心小学分校 二等奖 孙骏海
161274452023 黄添乐 余姚东江小学 二等奖 张斌
161270052001 卜祥睿 常山第一小学 二等奖 徐苏妹
161274457133 刘亿臻 宁波孙文英小学 二等奖 杨平
161276351005   黄岩锦江小学 二等奖 胡佩青
161276352066 徐立野 台州椒江区实验小学 二等奖 李冬萍
161276354010 李欣阳 临海哲商现代小学 二等奖 潘皓洁
161278952095 周洋帆 丽水中山小学 二等奖 倪建勇
161271150241 王子杰 杭州文一街小学 二等奖
161274457165 潘铧超 宁波幸福苑实验学校 二等奖 翁伟
161271151075 傅一也 杭州江南实验学校 二等奖
161274452092 徐振翔 余姚东风小学 二等奖 张斌
161271151173   杭州文海实验学校 二等奖
161271150242 王子诺 杭州求是星洲小学 二等奖 章林军
161271151042 陈元赫 杭州采荷第三小学 二等奖
161271151096 郭宇浩 杭州崇文实验学校 二等奖 朱军
161271150114 李尚哲 杭州濮家小学 二等奖 陈卫群
161271151286 王皓翔 杭州高银巷小学 二等奖
161271151431 周书言 杭州南肖埠小学 二等奖
161277254110 吴子扬 苍南大东方学校 二等奖 林青松
161276352009 陶彦丞 台州椒江区实验小学 二等奖 邱燕丽
161278951012 邹光梁 青田县城东小学 二等奖
161271150208 汪居予 杭州求是星洲小学 二等奖 邵林峰
161271150024 陈昕悦 杭州学军小学紫金港校区 二等奖 翁逸蓉
161271151002 鲍思远 杭州师范大学第一附属小学 二等奖 杨立亮
161271150047 董孟哲 杭州江南实验学校 二等奖
161271151376 袁功凯 杭州青蓝小学 二等奖
161271150155 缪旷野 杭州学军小学求智校区 二等奖
161271150196 孙威扬 杭州人民小学 二等奖
161271150422 雷文轩 杭州绿城育华小学 二等奖 包利华
161271151140   杭州长寿桥小学 二等奖
161271151211 毛炜杰 杭州长青小学 二等奖
161271154062 沈何钦 杭州市余杭区临平第一小学 二等奖 徐萍
161271150324 应嘉禾 杭州求是教育集团浙大附小 二等奖
161271150396 左兆雄 杭州天水小学 二等奖 姚礼达
161271151265 孙一恒 杭州学军小学 二等奖
161272751010 徐洪培 安吉县递铺镇第三小学 二等奖 沙云飞
161274457105 李承翰 宁波江东实验小学 二等奖 顾静益
161271150063   杭州大关小学 二等奖
161271150092 姜飞扬 杭州学军小学紫金港校区 二等奖
161274457018 陈奕诺 嵊州市城南小学 二等奖
161274457139 楼明轩 宁波宋诏桥小学 二等奖 翁伟
161276352031 朱奕羽 台州路北小学 二等奖 尤足龙
161271151152 李丛序 杭州天长小学 二等奖 王润毛
161271151204 马俊伟 杭州采荷第三小学 二等奖
161271150259 吴兆平 杭州拱宸桥小学 二等奖 边锦婷
161271151095 郭陈骋 杭州胜利小学 二等奖
161271151400 张远帆 杭州胜利实验学校 二等奖
161274457078 胡奕超 宁波孙文英小学 二等奖 翁伟
161271151021 陈翎玺 杭州天长小学 二等奖
161271151052 丁宇轩 嵊州市剡山小学 二等奖
161271151263 孙煦洋 杭州保俶塔实验学校 二等奖
161271151332   杭州天杭实验学校 二等奖
161271154069 宋嘉禾 杭州市余杭区临平第一小学 二等奖 王一飞
161271150300 杨思睿 杭州育才外国语学校 二等奖
161271151282 王晨阳 杭州闻涛小学 二等奖
161274457127 林臻辉 宁波江东实验小学 二等奖 翁伟
161274457183 阮珉源 宁波镇明中心小学 二等奖 翁伟
161271150338 张皓岚 杭州长阳小学 二等奖
161271151062 方奕炜 杭州采荷第三小学 二等奖
161271151288 王佳乐 杭州东园小学 二等奖
161274456012 陈禾一 宁波海曙外国语学校 二等奖
161274457215 孙舒涵 宁波江北实验小学 二等奖 张贇
161271150142 陆柯嘉 杭州保俶塔实验学校申花校区 二等奖
161271151427 周杰炀 杭州长寿桥小学 二等奖
161271154112 郑溢泽 杭州绿城育华亲亲学校 二等奖 王晓磊
161274457117 李语笑 宁波江东实验小学 二等奖 顾静益
161276351003 牟昱榕 黄岩东城街道中心小学 二等奖 丁婉君
161271151146 孔维成 杭州采荷第一小学 二等奖 陈宇
161274457015 陈伊诺 宁波镇明中心小学 二等奖 翁伟
161274450095 袁名扬 慈溪庵东镇中心小学 二等奖 黄献福
161274457005 陈思源 宁波孙文英小学 二等奖 翁伟
161271150042 丁嘉玮 杭州学军小学紫金港校区 二等奖 周英
161271150329 俞孟言 杭州文三街小学 二等奖 詹秀强
161271151009 曾瀚圣 杭州采荷第二小学 二等奖
161271151023 陈启煜 杭州采荷第二小学 二等奖
161271151189 卢滢琦 杭州天长小学 二等奖 陈宇
161271150293 颜之渊 杭州现代实验学校 二等奖
161271150229 王雄鸿 杭州拱宸桥小学 二等奖 韩晨倞
161271150330   杭州育才外国语学校 二等奖
161271151123 黄悦明 杭州建新小学 二等奖
161271151437 周兆锴 杭州胜利小学 二等奖 林䶮
161277256231 叶瑞凯 乐清市英华学校 二等奖 周乐央
161271150010 陈德龄 杭州学军小学 二等奖
161271150041 邓可轩 杭州卖鱼桥小学文澜校区 二等奖
161277256055   乐清市北白象镇第九小学 二等奖  张小燕
161271151151 李澄宇 杭州天长小学 二等奖 吴恢銮
161274457324   宁波北仑淮河小学 二等奖 翁伟
161274457336 张集翰 宁波江东第二实验小学西校区 二等奖
161271150226 王希涵 杭州学军小学求智校区 二等奖
161277251013 夏若茜 温州市白鹿外国语学校 二等奖 胡学军
161271150243 王子悦 杭州求是教育集团浙大附小 二等奖
161271150108   浙江省教科院附属小学 二等奖 刘利琴
161271150270 徐乐铭 杭州三墩中心小学 二等奖
161271151104 胡楚祾 杭州采荷第一小学 二等奖
161271151108 胡景文 杭州时代小学 二等奖 孙罗
161277256117 林书行 乐清市北白象镇万家学校 二等奖 余孝有
161277257008 陈鸿嘉 乐清市丹霞路小学 二等奖 陈蕾蕾
161271150202 唐誉菡 杭州求是竞舟小学 二等奖
161271150306 姚佳怡 浙江省教科院附属小学 二等奖
161271151262 孙天佶 杭州采荷第二小学 二等奖
161271150090 江辰昀 杭州德天实验小学 二等奖
161271152030   建德市新安江第一小学 二等奖 王洪祥
161274452112 郑皓文 余姚东风小学 二等奖 张斌
161270051013 邹瀚熠 江山市中山小学 二等奖 周明
161271151015 陈劼杨 杭州采荷第二小学 二等奖
161271151106 胡嘉和 杭州彩虹城小学 二等奖
161271151327 吴羽醍 杭州青蓝小学 二等奖
161271151444 朱婕凝 杭州采荷第二小学 二等奖 余熠
161274452052 桑嘉远 余姚新城市小学 二等奖 张斌
161271150120 李卓诚 杭州卖鱼桥小学湖墅校区 二等奖
161271150180   杭州仓前小学 二等奖 姜志斌
161271150363 赵睿扬 杭州求是星洲小学 二等奖 王立峰
161271151046 程晟炜 浙江省教科院附属小学 二等奖
161271151053 董昊晨 杭州长青小学 二等奖
161271151127 季子涵 杭州文一街小学 二等奖
161271151137   杭州采荷第一小学 二等奖
161271151180 刘雪融 杭州胜利小学 二等奖
161274452014 方俊烨 余姚第一实验小学 二等奖 马仁忠
161274456005 蔡圣予 宁波市实验小学 二等奖 翁伟
161271150249 吴丰平 杭州求是教育集团浙大附小 二等奖
161271151290 王晋坪 杭州天长小学 二等奖 鲍赛红
161271150197 孙熙祖 杭州求是星洲小学 二等奖
161271150400 岑子奇 杭州绿城育华小学 二等奖 单媛媛
161274452047 莫皓翔 余姚东风小学 二等奖 张斌
161270052012 洪添文 常山天马第二小学 二等奖 郑汉成
161274457280 忻晋如 宁波邱盛镇中心小学 二等奖 杨平
161276352018 林昱成 台州椒江区实验小学 二等奖 周银花