您现在的位置: 首页 >> 获奖名单 >> 正文

2016年第十四届小学“希望杯”全国数学邀请赛六年级二试获奖名单一、二等奖

【本站原创】   2016/4/15   点击次数:21453次    【打印】【关闭

一等奖

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导教师
161271161103 金由佳 杭州天长小学 一等奖 林黄莉莉
161274460040 励镇泽 慈溪市慈吉小学 一等奖 胡优波
161274463018   余姚市实验学校 一等奖 施幼红
161274465008   宁波市镇海外语实验学校 一等奖 张立明
161274465034   宁波市镇海中心小学 一等奖 张立明
161274465041 李雨函 宁波市镇海外语实验学校 一等奖 张立明
161274465050 陆丽雯 宁波市镇海外语实验学校 一等奖 张立明
161274465073 王鸿宇 宁波市镇海中心小学 一等奖 张立明
161274465120   宁波市镇海外语实验学校 一等奖 张立明
161274467156 裘天琦 宁波江北实验小学 一等奖
161274467277   宁波曙光小学 一等奖 翁伟
161274467348 张承栋 宁波江北实验小学 一等奖 翁伟
161277267027 陈刘耘 乐清市育英小学 一等奖 仰孔文
161271160027 程梓洋 杭州育才外国语学校 一等奖 俞国建
161271161075 何彦欣 杭州时代小学 一等奖 过跃娟
161271161151   杭州胜利小学 一等奖 谷仁杰
161271161247 徐墨凡 杭州胜利小学 一等奖 谷仁杰
161274465095 徐培媛 宁波市镇海外语实验学校 一等奖 张立明
161274466004   宁波江东中心小学 一等奖 翁伟
161274467220 王若一 宁波市高新区实验学校 一等奖
161277265249   苍南县第二实验小学 一等奖 何美圆
161271160100 李则成 杭州拱宸桥小学 一等奖 张松英
161274463015 韩沂成 余姚市实验学校 一等奖 施幼红
161274465069 汪佳磊 宁波市镇海外语实验学校 一等奖 张立明
161277267274 张舒凯 乐清市丹霞路小学 一等奖 卢燕燕
161271160185   杭州大关小学 一等奖 胡姻红
161274467394 周楚焜 宁波镇明中心小学 一等奖
161278962037 刘亦飞 云和县实验小学 一等奖 周其龙
161278962105 周弋楠 丽水市城北小学 一等奖 李根华
161274466009 蔡豪杰 宁波德培小学 一等奖
161274466059 邓效天 宁波广济中心小学 一等奖 翁伟
161274462024 黄鑫杰 余姚兰江小学 一等奖 马仁忠
161271160221 张浩然 杭州求是星洲小学 一等奖
161274460091 许嗣泓 慈溪市阳光实验小学 一等奖
161274465009 丁一睿 宁波市镇海区蛟川中心学校 一等奖 张立明
161274466016 陈飞扬 宁波江北实验小学 一等奖 翁伟
161274467034 胡育玮 宁波镇明中心小学 一等奖
161274467149 庞祎祺 宁波江东第二实验小学西校区 一等奖 翁伟
161274467196 陶科铭 宁波镇明中心小学分校 一等奖 翁伟
161274467421 邹宇涵 宁波江北实验小学 一等奖
161271161185 沈子超 杭州采荷第一小学 一等奖 傅亮亮
161271164036 杨浩宇 杭州市余杭区临平第一小学 一等奖 尤建利
161274465079 王玥诜 宁波市镇海中心小学 一等奖 张立明
161274467145 潘云昊 宁波惠贞书院 一等奖 翁伟
161274467273   宁波曙光小学 一等奖
161279562077 卢星瀚 金华北苑小学 一等奖 朱笑
161274461003 胡正轩 象山县实验小学 一等奖 宗璐璐 
161274463005 陆靖然 余姚市实验学校 一等奖 李树良
161271161332 周毅炜 杭州长寿桥小学 一等奖
161274467051 蒋雨萌 宁波市幸福苑实验 一等奖 杨平
161274465077 王歆然 宁波市镇海外语实验学校 一等奖 张立明
161274460019 方家幸 慈溪市实验小学 一等奖
161274467064 康梓晗 宁波镇明小学 一等奖 翁伟
161271160090 来一涵 杭州文三街小学 一等奖
161274462096 熊一泽 余姚实验小学 一等奖 姜圆圆
161271160116 骆浩然 杭州文三街文苑小学 一等奖 王立峰
161271160177 谢欧阳 杭州太炎小学 一等奖 姜志斌
161271161205   杭州崇文实验学校 一等奖 黄伟丽
161274465017 何 勰 宁波市高新区实验学校 一等奖 张立明
161274465115 赵奕娜 宁波市镇海中心小学 一等奖 张立明
161274467011 郭昊东 宁波广济中心小学 一等奖 王佩娜
161279561002 陈超俊 浦江县岩头镇中心小学 一等奖 张文尉
161271160064 何彦阳 杭州保俶塔实验学校 一等奖
161271160273 黄俊瑞 杭州绿城育华小学 一等奖 汪烜中
161271161159 潘羿帆 杭州采荷第三小学 一等奖
161274460026 何宇阳 慈溪市慈吉小学 一等奖 李钢
161274465118 钟一阳 宁波江北实验小学 一等奖 张立明
161274466021 陈嘉昊 宁波华泰小学 一等奖 翁伟
161274467132 茅思贤 宁波市镇海区骆驼中心学校 一等奖
161274467138 牛宇天 宁波广济中心小学 一等奖 孙骏海
161274467219 王若邻 宁波李惠利小学 一等奖 翁伟
161274467243 魏甬翔 宁波江东实验小学 一等奖 翁伟
161277265260 汤志远 苍南县龙港镇第一小学 一等奖 李中昶
161277266328 张豪铄 乐清市东方少艺校 一等奖 谢园园
161271160113 卢景行 杭州文一街小学 一等奖
161274467287 许人海 宁波江东实验小学 一等奖 孙骏海
161277267195 孙金若 乐清市育英寄宿学校 一等奖 余武
161271160211 尤鹤翔 杭州行知小学 一等奖
161271161301 虞佳丽 杭州濮家小学 一等奖 茅樱
161274465013 高远歆 宁波市镇海外语实验学校 一等奖 张立明
161274467113 卢管宁 宁波镇明中心小学 一等奖 孙骏海
161270062002 陈乐扬 常山县第一小学 一等奖 宁小芳
161278962011 陈舟倩 丽水市大洋路小学 一等奖 林晓苑
161271161044 范培钦 杭州采荷第一小学 一等奖
161271161051 封皓坤 杭州天长小学 一等奖
161274467352 张健楚 宁波镇明中心小学实验校区 一等奖 翁伟
161271161045 范旭昊 杭州天杭教育集团 一等奖
161277267158 卢征一 乐清市育英寄宿学校 一等奖 周达喜
161276362002 杨修远 椒江人民小学 一等奖 顾海红
161278962070   丽水市实验学校 一等奖 李根华
161274465111 张彦松 宁波市镇海中心小学 一等奖 张立明
161271160045   杭州卖鱼桥小学 一等奖 李艳飞
161271161074 何明远 杭州天长小学 一等奖 邓招徒
161271164038 杨茗焱 杭州市余杭区临平第一小学 一等奖 何靖芳
161271160154 王麒诺 杭州文一街小学 一等奖
161274460051   慈溪市鸣鹤小学 一等奖
161176361045 杨一凡 嘉兴市实验小学东校区 一等奖 曹骏

二等奖

准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导教师
161271161061 傅梓轩 杭州天长小学 二等奖
161271161166 钱孚嘉 杭州天长小学 二等奖 赵忠
161271161173 邵颖佳 杭州濮家小学 二等奖
161274462016   余姚世南小学 二等奖 姜圆圆
161274465006 陈泽睿 宁波市镇海外语实验学校 二等奖 张立明
161274467140 潘健辉 宁波长江小学 二等奖 翁伟
161274467188 孙宇飞 宁波江北实验小学 二等奖 翁伟
161274467208   宁波李惠利小学 二等奖
161274467410 朱浩宇 宁波海曙中心小学 二等奖 翁伟
161274467419 卓宇晴 宁波广济中心实验学校 二等奖 翁伟
161178962008 黄锦阳 景宁县第一实验小学 二等奖 胡少华
161271160028 丛中笑 杭州长江实验小学 二等奖
161271160093 李大玮 杭州崇文实验学校 二等奖
161271160121 梅青源 杭州求是星洲小学 二等奖 潘燕春
161271160125 潘思齐 杭州学军小学求智校区 二等奖
161271160171 吴修灏 杭州学军小学紫金港校区 二等奖
161271160197   杭州采荷第一小学 二等奖
161271160198 杨骐恺 杭州学军小学 二等奖
161271160217 虞怡文 杭州天长小学 二等奖 赵忠
161271161048 方静语 杭州天长小学 二等奖
161271161105   杭州现代实验小学 二等奖
161274465049 卢思思 宁波市镇海外语实验学校 二等奖 张立明
161274465084   宁波市镇海区骆驼中心学校 二等奖 张立明
161274465094 徐可迪 宁波江东第二实验小学 二等奖 张立明
161274467154   宁海城南小学 二等奖 斯美莹
161274467206 王贝宁 宁波江东实验小学 二等奖 翁伟
161274467235 王誉寰 宁波江北中心小学 二等奖 翁伟
161274467327 于恒通 宁波北仑实验小学 二等奖 翁伟
161277265100 胡毓帆 苍南县龙港镇第五小学 二等奖 何月影
161277267213   乐清市旭阳寄宿小学 二等奖 郑昌荣
161279562074 刘孜涵 金华江滨小学 二等奖 马锦芳
161271160075 黄金磊 杭州古荡第一小学 二等奖
161271160095 李孟林 杭州保俶塔实验学校 二等奖
161271160112 楼宇轩 杭州学军小学紫金港校区 二等奖 金秀梅
161271160234   杭州大关小学 二等奖 裘国正
161271161114 李俊喆 杭州安吉路实验学校 二等奖 梅文霞
161271161264 杨奇滨 杭州德胜小学 二等奖
161271161291   杭州崇文实验学校 二等奖
161274460043   嵊州剡山小学 二等奖
161274463014 杨晨煜 余姚市实验学校 二等奖 施幼红
161274467298 杨涵宇 宁波宋诏桥小学 二等奖 翁伟
161277266046 冯照航 乐清市旭阳寄宿小学 二等奖 郑昌荣
161271160013 陈锦册 杭州学军小学紫金港校区 二等奖
161271160108 柳季青 杭州市余杭区大禹小学 二等奖
161271160153 王慕琪 杭州学军小学紫金港校区 二等奖 李达
161271160246 周俊赫 杭州行知小学 二等奖
161271161179   杭州长青小学 二等奖
161271161181 沈逸飞 杭州天长小学 二等奖 赵忠
161271161331   杭州新世纪外国语学校 二等奖
161274462041 鲁家毓 余姚东风小学 二等奖 马仁忠
161274465042 李拙人 宁波江东中心小学 二等奖 张立明
161274467082 励睿平 宁波镇明中心小学 二等奖 孙骏海
161274467366 张文凯 宁波镇安小学 二等奖 翁伟
161270062065 郑如意 衢江区第一小学 二等奖 邓双英
161271160182 徐廷宇 杭州市保俶塔实验学校 二等奖
161277267268 张斌男 乐清市丹霞路小学 二等奖 郑佳
161279562139 徐林浩 金华市东苑小学 二等奖 王俐文
161276361024 蔡高旗 黄岩实验小学 二等奖 吴琼洁
161276362015 马驰骋 椒江第二实验小学 二等奖 严萍
161278962051 施博骜 丽水市大洋路小学 二等奖 方陈芝
161274467016   宁波广济中心实验学校 二等奖 翁伟
161274467282   宁波江东中心小学 二等奖
161271161342 朱俊涛 杭州胜蓝实验学校小学 二等奖
161274467316 叶尧琦 宁波海曙中心小学 二等奖 翁伟
161271160049 高一唐 杭州学军小学紫金港校区 二等奖
161274467326 於子轩 宁波海曙中心小学 二等奖 翁伟
161277266258 王欣鹏 乐清市北白象镇第九小学 二等奖  张小燕
161274465010 丁瑜璐 宁波市镇海中心小学 二等奖 张立明
161271160195 杨东逸 杭州求是星洲小学 二等奖
161277264045 黄宸一 苍南县第三实验小学 二等奖 朱岳勇
161271161161 彭子越 杭州胜蓝实验学校小学 二等奖
161277266358 郑棋夫 乐清市建设路小学 二等奖 叶杰华
161278962091 张义彬 丽水市囿山小学 二等奖 蔡火明
161271160184 徐雨淏 杭州求是星洲小学 二等奖
161274460007 陈炯柯 慈溪市慈吉小学 二等奖 岑国林
161274467241 王梓涵 宁波幸福苑实验学校 二等奖
161271160144 万益嘉 杭州长阳小学 二等奖 顾君
161271160206 叶一杨 杭州西湖小学教育集团府苑小学 二等奖
161274467078 李依蕊 宁波江北中心小学 二等奖 翁伟
161278962045 聂政杰 丽水市水东小学 二等奖 李根华
161271160022 陈逸凡 杭州文一街小学 二等奖 林垂佳
161271160046 方子涵 杭州省府路小学 二等奖
161271160058 郭一娴 杭州拱墅区教研室附属学校 二等奖 陈爱君
161271161120 李宇轩 杭州长寿桥小学 二等奖
161274460037 金天哲 慈溪市慈吉小学 二等奖 岑国林
161274460093 叶隽希 慈溪市第三实验小学 二等奖
161274462080 王晟帆 余姚实验一小 二等奖 马仁忠
161274465015 龚江宁 宁波市镇海外语实验学校 二等奖 张立明
161274465022 胡嘉怡 宁波市镇海外语实验学校 二等奖 张立明
161274465070   宁波市北仑区小港实验学校 二等奖 张立明
161274465086 吴芳洲 宁波市镇海外语实验学校 二等奖 张立明
161274467102 刘家齐 宁波江北实验小学 二等奖 张旭
161274467114 卢凌越 宁波岷山小学 二等奖 翁伟
161274467237 王云昊 宁波江北中心小学 二等奖 翁伟
161274467359 张锐栋 宁波实验小学 二等奖 翁伟
161277266107 姜政逸 乐清市虹桥镇第一小学 二等奖 薛乐秋
161277267049 陈雨童 乐清市育英寄宿学校 二等奖 项耀
161271160004 曹瀚扬 杭州九莲小学 二等奖
161271160088 金哲宇 浙江省教科院附属小学 二等奖 金东乐
161271160139 史瑜璐 杭州求知小学 二等奖
161271160179 徐嘉秋 杭州文三教育集团文苑小学 二等奖
161271161134 卢欣芸 杭州长青小学 二等奖 高珺
161271161232 吴旭成 杭州时代小学 二等奖
161271161274 叶格非 杭州求是教育集团浙大附小 二等奖
161271161288 余佳翼 杭州崇文实验学校 二等奖
161271161329 周靖皓 杭州学军小学 二等奖
161274460057   慈溪市白云小学 二等奖
161274462045   余姚实验小学 二等奖 姜圆圆
161274463006 黄彦皓 余姚市实验学校 二等奖 李树良
161274463019 李承涛 余姚市实验学校 二等奖 施幼红
161274467120 陆一昕 宁波实验小学 二等奖 翁伟
161274467231 王颖达 宁波华山小学 二等奖 翁伟
161274467279 徐艺轩 宁波洪塘中心小学 二等奖
161274467360 张润恒 宁波镇明中心小学 二等奖 孙骏海
161274467403   宁波实验小学 二等奖 翁伟
161274467420   宁波镇安小学 二等奖 翁伟
161277265171   苍南县龙港镇第二小学 二等奖 杨上远
161277266261 王子炜 乐清市虹桥镇第一小学 二等奖
161270061008 徐若禺 江山市实验小学 二等奖 周明
161271160183 徐熙博 杭州学军小学 二等奖
161271161098 蒋鸿斌 杭州崇文实验学校 二等奖
161271161146 马天越 杭州崇文实验学校 二等奖
161271161190 孙衡宇 杭州现代实验小学 二等奖
161271161231 吴锡闻 杭州滨文小学 二等奖
161271161334 周臻伟 杭师大附属小学 二等奖 田庆云
161274460100 虞翼徽 慈溪市文棋小学 二等奖
161274465029 胡正炎 宁波市镇海中心小学 二等奖 张立明
161274465125 朱文泽 宁波市镇海区庄市中心学校 二等奖 张立明
161274467006   宁波市江北区广厦小学 二等奖 孙骏海
161274467199 童意茹 宁波江东外国语实验小学 二等奖
161274467272   宁波江北实验小学 二等奖 翁伟
161274467320 尹松屹 宁波钟公庙中心小学 二等奖 费明霞
161274467335 虞朝嘉 宁波实验小学 二等奖 翁伟
161274467378 张哲宇 宁波华泰小学 二等奖 翁伟
161277266300 杨浩泽 乐清市北白象镇第九小学 二等奖 张小燕
161277267308 郑祖仪 乐清市南华寄宿小学 二等奖 占莉萍
161271160111   杭州卖鱼桥小学 二等奖
161271160133 邵圣乐 杭州长阳小学 二等奖 倪艳艳
161271160241 郑书睿 杭州长青小学 二等奖 郑建刚
161271161144   杭州濮家小学 二等奖
161277266185 刘耘铄 乐清市实验小学 二等奖
161271160255 祝浩淳 杭州学军小学 二等奖
161271161076 何奕盈 杭州上城区教育学院附属小学 二等奖
161271161122   杭师大东城小学 二等奖
161277265039 陈绍检 苍南县第二实验小学 二等奖 何美圆
161276361001 李品豪 黄岩实验小学 二等奖 陈丽丽
161276362009 朱宸阳 椒江人民小学 二等奖 顾海红
161276363022 张邓加 温岭锦园小学 二等奖 叶美萍
161278962042 吕浩华 丽水市囿山小学 二等奖
161278962096 章子奕 丽水市莲都小学 二等奖 陈丽芬
161277267112 金一校 乐清市育英寄宿学校 二等奖 周达喜
161277266136 李俊仪 乐清市建设路小学 二等奖 孔正芬
161271160072 华子睿 杭州育才外国语学校 二等奖
161271161297   杭州江南实验学校 二等奖 丁国美
161274460018 方行楷 慈溪市第二实验小学 二等奖 赵雅崇
161274461001 金子阳 象山县丹城第四小学 二等奖 宗璐璐 
161271161102 金谞健 杭州市萧山区北干小学 二等奖
161274467292 严天存 宁波市北仑小港中心小学 二等奖 翁伟
161271160006 陈邦彦 杭州学军小学紫金港校区 二等奖 叶晓萍
161274463016 陈鑫泽 余姚市实验学校 二等奖 施幼红
161277266056 郭礼涛 乐清市大荆镇第四小学 二等奖 黄美玲
161277265341   苍南县第一实验小学 二等奖 郭素娟
161276362001 郑凯文 路桥区路桥小学 二等奖 潘慧敏
161277266346 赵晨越 乐清市虹桥镇第一小学 二等奖
161276363015 叶宗羲 温岭太平小学 二等奖 孙妙友
161274460072 童宇飏 慈溪城区中心小学 二等奖
161271160231 张子晗 杭州行知小学 二等奖
161277267024 陈可倪 乐清市柳市镇第三小学 二等奖 刘立兵
161271161012 陈嘉和 杭州崇文实验学校小学 二等奖
161271161041 董舒骋 杭州闻涛小学 二等奖
161271161184 沈致远 杭州崇文实验学校 二等奖 黄伟丽
161274462089 吴昊天 余姚东风小学 二等奖 马仁忠
161274466069 杜宁煊 宁波实验小学 二等奖 翁伟
161274467118   宁波海曙中心小学 二等奖
161274467190 汤坤逸 宁波江东第二实验小学 二等奖 顾静益
161274467238 王泽宁 宁波江东中心小学 二等奖
161274467304   宁波江北中心小学 二等奖 翁伟
161277265234 欧阳子 苍南县龙港镇第五小学 二等奖 何月影
161277265268 王启浩 苍南县钱库小学 二等奖 吕存贵
161277266257 王昕哲 乐清市英华学校 二等奖 周乐央
161277267252   乐清市育英寄宿学校 二等奖 周达喜
161277267279 张熠行 乐清市育英寄宿学校 二等奖 余武
161279562198 周宇瑞 金华环城小学 二等奖
161271160162   杭州学军小学 二等奖
161271160199 杨瑞喆 杭州金成外国语小学 二等奖 尉会丽
161271160202 姚博骜 杭州卖鱼桥小学 二等奖 姚钱富
161271161139   杭州崇文实验学校 二等奖
161271161172 尚天麒 杭州采荷第二小学 二等奖
161271161268 杨思成 杭州江南实验学校 二等奖
161274460069 孙淇淇 慈溪市实验小学南校区 二等奖
161274460103   慈溪市慈吉小学 二等奖 黄旭军
161274465058   宁波邱隘实验 二等奖 张立明
161274465124 朱可宁 宁波市镇海中心小学 二等奖 张立明
161274466052 陈子麟 宁波李惠利小学 二等奖 翁伟
161274466061 丁嘉盛 嵊州爱德外国语学校 二等奖 孙骏海
161274467052   宁波江东中心小学 二等奖 张小虎
161274467068 郎诗韵 宁波市镇海区骆驼中心学校 二等奖
161274467162 沈博闻 宁波华泰小学 二等奖 翁伟
161274467228 王炫哲 宁波江东中心小学 二等奖 孙骏海
161277265139 金子涵 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 李中昶
161277265280 吴瑞桐 苍南县龙港镇第一小学 二等奖 李中昶
161277265307 薛继平 苍南县第二实验小学 二等奖 何美圆
161277266233 施博元 乐清市乐成镇第一小学 二等奖
161277266295 许煊正 乐清市英华学校 二等奖 周乐央
161277267104 蒋亦鹏 乐清市育英寄宿学校 二等奖 周达喜
161277267283 章诗情 乐清市丹霞路小学 二等奖 郑佳
161271160005 曾浩晢 杭州西湖府苑小学 二等奖
161271160123 莫鸿彰 杭州大关小学 二等奖
161271161016 陈可汗 杭州新世纪外国语学校 二等奖 方伟庆
161271161035 戴震霄 杭州萧山杭州银河实验小学 二等奖
161271161242 徐浩然 杭州长寿桥小学 二等奖
161271161280 叶熹宁 浙大华家池子弟小学 二等奖 楼金青
161274460024 龚钰烽 慈溪市慈吉小学 二等奖 刘明
161274460073 屠杰妮 嵊州剡山小学 二等奖
161274460075 王渝皓 慈溪市贤江小学 二等奖
161274462130 周煜凯 余姚市第二实验小学 二等奖 姜圆圆
161274467094 林宇翔 宁波江东第二实验小学 二等奖 方彝立
161274467098 刘成蹊 宁波江东外国语实验小学 二等奖 翁伟
161274467160 邵晓阳 宁波市实验小学 二等奖
161274467387   宁波江东实验小学新河校区 二等奖
161274467412 朱晟逸 宁波江北实验小学 二等奖
161274467415 朱子腾 宁海潘天寿小学 二等奖 张月萍
161277267006 曾旸杰 乐清市育英寄宿学校 二等奖 余武
161277267064 高峰灿 乐清市育英寄宿学校 二等奖 余武
161271160083 蒋方琳 杭州西湖小学 二等奖
161271160098 李王正 杭州大关小学 二等奖
161271160201 杨轩一 杭州现代实验小学 二等奖 李琰
161271161013 陈嘉扬 杭州闻涛实验小学 二等奖
161271161092   杭州胜利小学 二等奖
161274460086 徐嘉怿 慈溪市润德小学 二等奖
161274462056 钱俊成 余姚实验小学 二等奖 姜圆圆
161274467133 孟诗语 宁波市邱隘中心小学 二等奖 张小虎
161274467161 邵轩廷 宁波镇明中心小学 二等奖
161274467357 张诺莱 宁波江东第二实验小学 二等奖 翁伟
161274467375   宁波曙光小学 二等奖 翁伟
161274467418 庄子彬 宁波尹江岸小学 二等奖 翁伟
161277264006   苍南大东方学校 二等奖 杨秀燕
161277266357 郑铭磊 乐清市虹桥镇第一小学 二等奖 徐杏干
161271161169   杭州长江实验小学 二等奖
161277265045 陈翔宇 苍南县钱库镇第二小学 二等奖 黄祖铅
161279562167   金华市东苑小学 二等奖 王俐文
161277267131 林佳杰 乐清市南华寄宿小学 二等奖 占莉萍
161271160271 郭乐杭 富阳区第五小学 二等奖 方伯乃
161279562072 刘志庆 义乌实验小学 二等奖 朱婷婷
161270062029   龙游阳光小学 二等奖 叶奇群
161270062048 吴文涛 龙游西门小学 二等奖 王志辉
161270062060 余泽杭 开化天地外国语学校 二等奖
161276361007 王振霄 黄岩实验小学 二等奖 解台斌
161276361019 蒋嘉琳 黄岩锦江小学 二等奖 齐慧琴
161276362023 王韬略 椒江实验小学 二等奖 金紫燕
161276362040 郑力豪 椒江实验小学 二等奖 胡香花
161276362043   椒江人民小学 二等奖 王敏华
161276363028 仇昱博 温岭太平小学 二等奖
161277266004 蔡贺承 乐清市建设路小学 二等奖 胡鸿鸣
161277266286 项博宇 乐清市英华学校 二等奖 刘卫星
161277267167 倪佳旗 乐清市淡溪镇第一小学 二等奖 刘立兵
161277267187 阮雨晔 乐清市外国语学校 二等奖 鲍乐珍
161278961001 吴俊飞 青田县城东小学 二等奖
161278961002 王奕涵 青田县城东小学 二等奖
161278961007 林正浩 青田县城东小学 二等奖
161278962015 范金楷 遂昌实验小学 二等奖
161278962099 钟鸣捷 云和县江滨实验小学 二等奖 陈川莲
161277266340 章子怡 乐清市雁荡镇第五小学 二等奖 白玲娥
161271160054 顾宇豪 杭州省府路小学 二等奖
161271160019   杭州学军小学求智校区 二等奖
161274467069 李昊轩 宁波镇安小学 二等奖 翁伟
161274466017 陈革心 玉环县芦浦镇中心小学 二等奖 翁伟
161274465046 林海越 宁波市镇海外语实验学校 二等奖 张立明
161277267083 黄灏翔 乐清市育英寄宿学校 二等奖 周达喜
161271161189 宋轶鸿 杭州采荷第二小学 二等奖
161274467247 翁颢洋 宁波宋诏桥小学 二等奖 翁伟
161274467075 李天恺 宁波江东实验小学 二等奖 孙骏海
161277267097 黄煜凯 乐清市育英寄宿学校 二等奖 项耀
161274467230 王寅尔 宁波宋诏桥小学 二等奖
161277266137 李明昊 乐清市建设路小学 二等奖 胡海平
161274460068 孙萌遥 慈溪市实验小学 二等奖
161274467013 郭知承 宁波江北实验小学 二等奖 翁伟
161277264077   苍南大东方学校 二等奖 郑循进