您现在的位置: 首页 >> 希望之星 >> 正文

省初三三等奖获奖名单

【】   2009/4/8   点击次数:5724次    【打印】【关闭
 

2009“希望杯”全国数学邀请赛浙江赛区初三年级三等奖获奖名单公布

 

经过一试、二试的激烈角逐,2009“希望杯”全国数学邀请赛浙江赛区初三年级成绩最终揭晓,现将浙江省三等奖获奖名单公布如下:

 

XWB2-HZ-C90120

翁亦童

年级

杭州外国语学校

XWB2-HZ-C90133

 

初三

杭州外国语学校

XWB2-JH-C90024

吕俊毅

初三

永康市古丽中学

XWB2-WZ-C90029

庄依妮

初三

平阳新纪元学校

XWB2-WZ-C90077

陈孝禹

初三

瑞安安阳实验中学

XWB2-JH-C90014

陈诗雅

初三

永康市古丽中学

XWB2-HZ-C90068

肖纳川

初三

杭州市锦绣中学

XWB2-HZ-C90105

黄亦伦

初三

杭州外国语学校

XWB2-HZ-C90122

钟亦龙

初三

杭州外国语学校

XWB2-HZ-C90278

倪鸣仪

初三

杭州市锦绣中学

XWB2-HZ-C90429

梅佳骋

初三

杭州春蕾中学

XWB2-HZ-C90432

吴姝悦

初三

杭州春蕾中学

XWB2-WZ-C90065

项建粱

初三

瑞安安阳实验中学

XWB2-WZ-C90034

黄前拳

初三

平阳新纪元学校

XWB2-HZ-C90337

 

初三

杭州市青春中学

XWB2-HZ-C90298

徐双蝶

初二

杭州外国语学校

XWB2-HZ-C90140

葛歆怡

初三

杭州外国语学校

XWB2-HZ-C90573

 

初三

杭州江南实验学校

XWB2-JH-C90026

颜俊静

初三

永康市古丽中学

XWB2-HZ-C90465

郎艺超

初三

杭州育才中学

XWB2-HZ-C90214

沈君轶

初三

杭州公益中学

XWB2-HZ-C90507

方正楠

初三

杭州大关中学

XWB2-HZ-C90595

顾宁可

初三

杭州江南实验学校

XWB2-LS-C90090

张奕驰

初三

 丽水市实验学校

XWB2-HZ-C90294

 

初二

杭州市安吉路实验学校

XWB2-HZ-C90037

竺蕴泽

初三

杭州市翠苑中学

XWB2-HZ-C90399

符可欣

初三

杭州春蕾中学

XWB2-HZ-C90220

 

初三

杭州第十五中

XWB2-LS-C90132

宋晨俊

初三

丽水市莲都区梅山中学

XWB2-HZ-C90436

 

初三

杭州春蕾中学

XWB2-HZ-C90445

 

初三

杭州春蕾中学

XWB2-JH-C90019

林雅青

初三

永康市古丽中学

XWB2-HZ-C90242

 

初三

杭州第十五中

XWB2-WZ-C90059

张焯玮

初三

瑞安安阳实验中学

XWB2-HZ-C90277

丁诗涵

初三

杭州市安吉路实验学校

XWB2-WZ-C90052

黄立夫

初三

瑞安安阳实验中学

XWB2-WZ-C90234

林建雄

初三

温州外国语学校

XWB2-HZ-C90490

 

初三

杭州育才中学

XWB2-WZ-C90220

陈梁坚

初三

温州市双海托管培训中心

XWB2-HZ-C90585

朱致焕

初三

杭州江南实验学校

XWB2-HZ-C90017

应云翀

初三

杭州市翠苑中学

XWB2-HZ-C90045

陈雨蒙

初三

杭州市翠苑中学

XWB2-JH-C90003

华旭煜

初三

永康市古丽中学

XWB2-WZ-C90056

陈若琳

初三

瑞安安阳实验中学

XWB2-WZ-C90227

陈钧衍

初三

温州外国语学校

XWB2-WZ-C90129

陈亦鹏

初三

苍南县温州新星学校

XWB2-WZ-C90015

金传力

初三

平阳新纪元学校

XWB2-WZ-C90069

陈志浩

初三

瑞安安阳实验中学

XWB2-HZ-C90153

富元杰

初三

杭州外国语学校

XWB2-LS-C90034

 

初三

莲都外国语学校

XWB2-WZ-C90230

李安然

初三

温州外国语学校

XWB2-WZ-C90233

彭铭仕

初三

温州外国语学校

XWB2-WZ-C90142

徐贤必

初三

苍南县温州新星学校

XWB2-WZ-C90021

周世正

初三

平阳新纪元学校

XWB2-HZ-C90079

张必豪

初三

杭州外国语学校

XWB2-HZ-C90059

 

初三

杭州市锦绣中学

XWB2-WZ-C90143

池长锐

初三

苍南县温州新星学校

XWB2-HZ-C90409

孙思翰

初三

杭州春蕾中学

XWB2-WZ-C90024

陈俊尧

初三

平阳新纪元学校

XWB2-HZ-C90131

 

初三

杭州外国语学校

XWB2-HZ-C90060

 

初三

杭州市锦绣中学

XWB2-HZ-C90085

宋嘉晨

初三

杭州外国语学校

XWB2-HZ-C90411

李亦陶

初三

杭州春蕾中学

XWB2-HZ-C90553

徐索超

初三

萧山金山学校

XWB2-LS-C90094

叶映微

初三

丽水市松阳县三中集团学校

XWB2-ZJHZ-C90009

金辑闲

初三

长兴县实验初级中学

XWB2-ZJHZ-C90023

宣丽燕

初三

浙江省湖州市德清县千秋外国语学校

XWB2-WZ-C90026

 

初三

平阳新纪元学校

XWB2-WZ-C90082

林晓慧

初三

瑞安市新纪元实验学校

XWB2-WZ-C90245

 

初三

温州外国语学校

XWB2-WZ-C90247

 

初三

温州外国语学校

XWB2-HZ-C90276

葛雅楠

初三

杭州育才中学

XWB2-WZ-C90003

洪伟钊

初三

浙江省平阳县昆阳镇第四中学

XWB2-HZ-C90134

王炘乐

初三

杭州外国语学校

XWB2-HZ-C90544

漏建军

初三

萧山区新湾镇初级中学

XWB2-HZ-C90104

柴万力

初三

杭州外国语学校

XWB2-HZ-C90485

黄浩航

初三

杭州育才中学

XWB2-HZ-C90554

傅超杰

初三

萧山金山学校

XWB2-HZ-C90044

章宇宁

初三

杭州市翠苑中学

XWB2-HZ-C90437

张致远

初三

杭州春蕾中学

XWB2-HZ-C90448

李诗云

初三

杭州育才中学

XWB2-HZ-C90141

王逸航

初三

杭州外国语学校

XWB2-WZ-C90067

彭芳芳

初三

瑞安安阳实验中学

XWB2-NB-C90095

尤翔宙

初三

浙江宁海跃龙中学

XWB2-WZ-C90005

顾孟烈

初三

浙江省平阳县昆阳镇第四中学

XWB2-HZ-C90186

陈光勇

初三

杭州绿城育华学校

XWB2-HZ-C90163

戴骏凯

初三

杭州外国语学校

XWB2-HZ-C90093

 

初三

杭州外国语学校

XWB2-HZ-C90230

 

初三

杭州第十五中

XWB2-WZ-C90075

李铁怀

初三

瑞安安阳实验中学

XWB2-HZ-C90148

 

初三

杭州外国语学校

XWB2-HZ-C90492

 

初三

杭州育才中学

XWB2-HZ-C90149

 

初三

杭州外国语学校

XWB2-HZ-C90126

贺子特

初三

杭州外国语学校

XWB2-HZ-C90572

蒋立成

初三

杭州江南实验学校

XWB2-NB-C90078

邱立本

初三

浙江宁海跃龙中学

XWB2-HZ-C90530

王城峰

初三

杭州袁浦中学

XWB2-LS-C90004

黄丽珍

初三

丽水市遂昌县第二中学

XWB2-HZ-C90034

曹 越

初三

杭州市翠苑中学

XWB2-HZ-C90520

王凯能

初三

杭州大关中学

XWB2-HZ-C90024

 

初三

杭州市翠苑中学

XWB2-HZ-C90583

朱晨迪

初三

杭州江南实验学校

XWB2-HZ-C90250

陈斯婕

初三

杭州第十五中

XWB2-HZ-C90398

 

初三

杭州春蕾中学

XWB2-HZ-C90063

辛佳颖

初三

杭州市锦绣中学

XWB2-WZ-C90076

戴中川

初三

瑞安安阳实验中学

XWB2-ZS-C90046

 

初三

舟山南海实验学校

XWB2-HZ-C90472

裘云蕾

初三

杭州育才中学

XWB2-LS-C90095

 

初三

丽水市松阳县三中集团学校

XWB2-NB-C90001

郑可昕

初三

象山滨海学校

XWB2-ZS-C90023

徐丛立

初三

舟山南海实验学校

XWB2-HZ-C90444

 

初三

杭州春蕾中学

XWB2-HZ-C90574

 

初三

杭州江南实验学校

XWB2-NB-C90009

 

初三

宁波鄞州区田莘耕中学

XWB2-HZ-C90396

 

初三

杭州春蕾中学

XWB2-WZ-C90001

李俊英

初三

浙江省平阳县昆阳镇第四中学

XWB2-WZ-C90013

 

初三

平阳新纪元学校

XWB2-NB-C90013

 

初三

宁波鄞州区田莘耕中学

XWB2-JH-C90006

朱雄峰

初三

永康市古丽中学

XWB2-HZ-C90165

邬中炎

初三

杭州绿城育华学校

XWB2-ZJHZ-C90014

喻郑威

初三

浙江省湖州市德清县千秋外国语学校

XWB2-WZ-C90017

 

初三

平阳新纪元学校

XWB2-WZ-C90018

 

初三

平阳新纪元学校

XWB2-WZ-C90051

王鸿宇

初三

瑞安三中(塘下镇场桥中学)

XWB2-WZ-C90133

 

初三

苍南县温州新星学校

XWB2-WZ-C90232

祝煌剑

初三

温州外国语学校

XWB2-NB-C90067

任珂朴

初三

浙江宁海跃龙中学

XWB2-TZ-C90032

潘翔宇

初三

台州市外国语学校

XWB2-HZ-C90217

冯泽文

初三

杭州第十五中

XWB2-HZ-C90549

全燚帅

初三

萧山区新湾镇初级中学

XWB2-HZ-C90100

李凯莅

初三

杭州外国语学校

XWB2-HZ-C90373

鲁学成

初三

杭州勇进中学

XWB2-HZ-C90101

乐邈人

初三

杭州外国语学校

XWB2-HZ-C90210

王枕禹

初三

杭州公益中学

XWB2-HZ-C90408

张琦炜

初三

杭州春蕾中学

XWB2-NB-C90068

尤小龙

初三

浙江宁海跃龙中学

XWB2-HZ-C90548

柳海峰

初三

萧山区新湾镇初级中学

XWB2-HZ-C90551

许一鸣

初三

萧山金山学校

XWB2-HZ-C90413

朱倩韵

初三

杭州春蕾中学

XWB2-HZ-C90293

洪旭阳

初二

杭州外国语学校

XWB2-HZ-C90338

洪文韬

初三

杭州市青春中学

XWB2-HZ-C90535

袁成明

初三

杭州袁浦中学

XWB2-TZ-C90043

韩洋洋

初三

台州市黄岩区澄江中学

XWB2-TZ-C90050

王泓胜

初三

台州市黄岩区澄江中学

XWB2-HZ-C90326

 

初三

杭州实验外语学校

XWB2-HZ-C90288

钟文茵

初三

杭州文晖中学

XWB2-WZ-C90225

王铭铭

初三

温州市双海托管培训中心

XWB2-JH-C90002

叶凌峰

初三

永康市古丽中学

XWB2-JH-C90032

金冠敬

初三

永康市古丽中学

XWB2-NB-C90084

 

初三

浙江宁海跃龙中学

XWB2-NB-C90090

江伊丽

初三

浙江宁海跃龙中学

XWB2-ZS-C90032

朱贺天

初三

舟山南海实验学校

XWB2-ZS-C90040

沈嘉俊

初三

舟山南海实验学校

XWB2-LS-C90083

杨科望

初三

 丽水市实验学校

XWB2-HZ-C90297

蒋舟焘

初二

杭州育才中学

XWB2-HZ-C90397

胡业恺

初三

杭州春蕾中学

XWB2-WZ-C90222

顾沁栩

初三

温州市双海托管培训中心

XWB2-LS-C90130

范方慧

初三

丽水市莲都区梅山中学

XWB2-HZ-C90275

沈张毅

初三

杭州市采荷中学

XWB2-LS-C90020

黄澎涛

初三

丽水市遂昌县第二中学

XWB2-HZ-C90016

 

初三

杭州钱塘外语学校

XWB2-HZ-C90256

周晟阳

初三

杭州三墩中学

XWB2-LS-C90046

钭奕轶

初三

莲都外国语学校

XWB2-TZ-C90046

吴林斌

初三

台州市黄岩区澄江中学

XWB2-TZ-C90006

朱鹏奋

初三

台州市路桥区第三中学

XWB2-TZ-C90022

张宇飞

初三

台州市路桥区第三中学

XWB2-WZ-C90150

徐志康

初三

永嘉县上塘镇城西中学

XWB2-HZ-C90196

王亚敏

初三

杭州十五中西溪中学

XWB2-HZ-C90286

俞敏杰

初三

杭州文晖中学

XWB2-HZ-C90524

俞鑫海

初三

杭州袁浦中学

XWB2-HZ-C90301

张杭天

初二

杭州春蕾中学

XWB2-WZ-C90210

苏彬豪

初三

温州瓯海景山中学

XWB2-LS-C90048

金嘉宇

初三

青田英才中学

XWB2-LS-C90050

金曼历

初三

青田英才中学

XWB2-HZ-C90312

王灏铖

初三

杭州江城中学

XWB2-WZ-C90256

金明洁

初三

温州市第九中学

XWB2-WZ-C90219

钱鹏智

初三

温州市龙湾区海城中学

XWB2-WZ-C90102

陈淑雅

初三

泰顺县罗阳二中

XWB2-HZ-C90091

胡宇闻

初三

杭州外国语学校

XWB2-HZ-C90280

张烨华

初三

杭州锦绣中学

XWB2-HZ-C90284

张依雨

初三

杭州江南实验学校

备注:(可按CTRL+F输入姓名直接查找获奖名单)

 

 

“希望杯”全国数学邀请赛浙江工作站

200948

 

 

“希望杯”全国数学邀请赛浙江工作站

办公地址:浙江省杭州市文二西路1号元茂大厦16

办公电话:05715678850156788519

网址:www.zjxiwangbei.com

邮箱:xiwangbei@zjxiwangbei.com

 

 

希望之星(部分初三组一等奖获得者)